На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    А этот Гильмутдинов в курсе, что его протеже-мигранты ведут себя гораздо хуже, чем животные- как шакалы- калечат, уби...Нельзя относиться...
  • Надежда Савинкова
    Что у нас за Страна такая? Вон уже и филька поет. Вся шваль опять в сборе?Нельзя относиться...
  • Виктор Хованов
    Чистка и от своих предателей в прямом смысле этого слова, кто продаётся этим мигрантопитекам за бабло.По поводу 78 отде...

ЦИК решает вопрос о регистрации Грудинина как кандидата в депутаты Госдумы. Платошкин о "просветлении" жены, подавшей жалобу

МНЕНИЕ#НАРОДНОЕ
ЦИК решает вопрос о регистрации Грудинина как кандидата в депутаты Госдумы. Платошкин о "просветлении" жены, подавшей жалобу
ЦИК решает вопрос о регистрации Грудинина как кандидата в депутаты Госдумы. Платошкин о "просветлении" жены, подавшей жалобу

Сегодня рассматривается обращение бывшей супруги вероятного кандидата на выборах в Госдуму от КПРФ Павла Грудинина об обвинении его в сокрытии оффшора в отчете об имуществе.

Надо признать, что это очень серьезно. ЦИК вполне может принять и решение об отказе Грудинину в регистрации!

Рассмотрение этого вопроса запланировано на сегодня, то есть на 22 июля. На заседание рабочей группы пригласят Грудинина и саму заявительницу.

Грудинин сейчас № 3 в федеральном списке КПРФ, которая, по факту. является списком объединенного блока левых сил.

Что это такое?

15 человек списка (первые 15 человек этого списка), в том числе, естественно, и Павел Николаевич, гарантированно попадают в Государственную Думу, если партия набирает более 5% голосов на выборах.

А она, конечно, столько наберет, как бы там кто - то ни старался уменьшить этот процент.

То есть, Грудинин сейчас получил реальный проходной билет в Государственную Думу.

В чем же проблема?

Съезд утвердил Грудинина в списке 24 июня. Его утвердили месяц назад и только сейчас бывшая жена Грудинина обращается в ЦИК с жалобой.

Спустя месяц!

ЦИК изучит заявление экс-жены Грудинина, приписавшей ему тайный офшор
ЦИК изучит заявление экс-жены Грудинина, приписавшей ему тайный офшор

Интересно, почему экс - супруга вспомнила об этом "тайном оффшоре" только сейчас, когда началась уже финальная стадия регистрации и при определенном раскладе, при отказе ЦИК в регистрации, сделать уже никто и ничего не успеет?

У нее только что произошло некоторое "просветление памяти"?

Или эту память ей просветлили?

Что говорит по этому поводу Платошкин? Вот - послушайте сами, наши уважаемые читатели:

Что говорит Платошкин про созданный левый блок:

-Те, кто бубнят, что левый блок это какие - то соглашатели! А кого еще снимают с выборов, кого постоянно "плющат" и гнобят..? У кого детей арестовывают? Или меня с судимостью отрешают от выборов?

Это что, с другими партиями происходит? Да им - ЗЕЛЕНАЯ УЛИЦА!

ПОЭТОМУ, ДУМАЙТЕ ДРУЗЬЯ!

Электоральные перспективы Грудинина связаны с двумя вещами.

Во-первых, он имеет репутацию человека, пострадавшего за то, что на последних президентских выборах бросил вызов Путину.

Второй жирный плюс Грудинина связан с успехами его совхоза.

Если учитывать через что уже прошёл Грудинин после президентских выборов, то это вряд ли подставной кандидат, и его решение пойти дальше вызывает уважение.

Ситуация предполагает быть интересной, и должна привлечь электорат к урнам, а это то же не на руку власти.

Что же может сегодня предпринять ЦИК?

Реальный недопуск оппозиционера приведёт к резкой радикализации риторики компартии, ее актива и электората. Вряд ли власть захочет толкнуть коммунистов туда же, где уже находятся сторонники протестного голосования.

Скорее всего речь идёт о том, что невзирая на жалобу жены, ЦИК кандидата зарегистрирует и этот шаг послужит поводом для кремлевских троллей утверждать, что Грудинин — фиктивный оппозиционер. Дескать, «был бы настоящим — не зарегистрировали бы».

Вот такие нехитрые политтехнологические игры.

Думается, что Платошкин Н.Н и Грудинин П.Н. - достойнейшие люди, которые должны быть во власти и изменить, наконец, жизнь России!

----------------------------------------------------------------------------------------------

Обновление в 17.00 22.07.2021

Все только начинается! Тянут время, чтобы сделать что - то было уже поздно и невозможно?

"...ответы на запросы ЦИК от соответствующих органов еще не поступили.."

"...ответы на запросы ЦИК от соответствующих органов еще не поступили.."

Картина дня

наверх