На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Вот мерзавка.  Недаром в городе Грязи живет.   Достойна  этого слова«Их мало убили! П...
  • валентина пожиленко
    Может быть так называемым юристам лучше было бы перейти от угроз к осознанию причин происходящего и не провоцировать ...Юристы: жителям Р...
  • Елена Филиппова
    Главное - лишить всех "пугалкиных" возможности получать доходы в России. Уехали? Вот там и зарабатывайте, уж как полу...К чему эта грёбан...

Спокойствие наших политиков, которое не равно равнодушие и слабость (а как раз наоборот - подтверждаю словами Черчилля)

А поговорить?!
Спокойствие наших политиков, которое не равно равнодушие и слабость (а как раз наоборот - подтверждаю словами Черчилля)

Вспомним недавние сцены, в которых американцы нам кричали: делали и будем делать, ну и прочее о том, что мы на собственной границе не имеем права их сбивать. А мы при этом спокойно твердили одно - и тоже. И вот как буд-то прогибались мы. То "оправдывались": да мы просто так мимо летели, а тут летчики наши /неумелы/ козявочку вашу задели... Или "да мы вообще вас не трогали" и подобное.

Сегодня статью придется писать с Черчиллем. - А что делать, - если он успел сказать все то, что я собиралась сегодня?

Но, все-таки, надеюсь, этот человек, знающий толк в политике, не обидится где-то там далеко на меня за то, что первая слово возьму я. Все-таки это моя статья, а не его, правда?

Их было слышно, много и громко. А мы - тихо, скромно и вообще.

Спокойствие наших политиков, которое не равно равнодушие и слабость (а как раз наоборот - подтверждаю словами Черчилля)

А, а еще у них много эмоций, а у нас всегда непоколебимые лица. Кстати, у Задорнова тоже было непоколебимое лицо. То есть, непоколебимость - это хорошее качество ).

А мы, между прочим, знаем, что любой профессионал в своем деле обязан быть невозмутим. Он должен быть вне эмоций. Ибо любые эмоции способны загубить даже самое успешное начинание.

Второе, что мы знаем, - главное дела, а не слова. Причем, я бы даже подчеркнула один момент - чем злее и целенаправленнее и конкретнее дела, - тем добрее должны быть на политической арене слова. - Вам так не кажется? И, между прочим, я вижу, что мы это подтверждаем. Помните эти "красные линии" и прочие угрозы. Хочется сделать в этом месте "и че?!". Так вот, конкретные действия, - мне заметилось, - начались вместе с молчанием.

Третье. Заметила за нашими дипломатами одну интересную особенность. Они как попугаи повторяют западным и американским непартнерам одно-и-тоже. И делают это таким ровным, спокойно - равнодушным голосом... знаете, так психиатры с особенно буйными клиентами разговаривают. А десять раз повторить одно и тоже - это конкретный психологический прием из области работы с конфликтами. Когда человек тебя не слышит, а тебе надо донести до него мысль, но не вывести ситуацию в запредельную область, - надо спокойно, раз десять повторять одну фразу. На десятом повторении тебя услышат. Голос разума - часто тоже. Слушайте, мы и так имеем дело с безумцами! - Зачем их возбуждать еще больше. У них, между прочим, тоже красная кнопка есть.

Поэтому хочу предостеречь наш народ: когда мы не бросаемся гадкими словами, не делаем необдуманных (но зато, быстрых и громких) шагов, не выставляем напоказ свои чувства - это не значит, что мы не работаем над ситуацией.

Спокойствие наших политиков, которое не равно равнодушие и слабость (а как раз наоборот - подтверждаю словами Черчилля)

Победить всегда и везде может только человек с холодным умом. И с очень холодным расчетом. Кстати, таковым являлся Сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер Че́рчилль. Передаю ему слово. - Здесь собрала то, что легко можно отнести к нашей сегодняшней теме и ситуации.

"Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма".

"Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать".

"Миротворец — это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним".

"Сильный, молчаливый мужчина слишком часто лишь потому молчалив, что ему нечего сказать".

"Демократия — самый худший вид правления, не считая всех прочих, что человечество испробовало за свою историю".

"Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных".

"Лучший способ оставаться последовательным — это меняться вместе с обстоятельствами".

"Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь".

"Учите историю, учите историю. В истории находятся все тайны политической прозорливости".

"Фанатик — это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему"... - Мне кажется, как минимум нескольких подобных в сегодняшней игре я знаю...

Картина дня

наверх