На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    "...мигранты оказываются в почти бесправном положении и целиком зависят от куратора-силовика или чиновника." Это до п...Мигранты жертвы, ...
  • Татьянка Яцук
    А Даванков в своём уме- какое "право на ошибку" он предложил давать мигрантам- не слишком ли итак прав у них????После трагедии в ...
  • Вадим Кузнецов
    Эта мантра помогает замаскировать и заболтать не то что решение, а само наличие проблемы."Ты кто, таджик? ...

Пушков высмеял артобъект в Третьяковской галерее

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков раскритиковал артобъект «Ветка» в Третьяковской галерее. В эфире своей авторской программы «Постскриптум» сенатор заявил, что работа Андрея Монастырского не имеет ничего общего с искусством. 

В программе была показана съемка в музее, где видно, что инсталляция была размещена на фоне картины «Явление Христа народу» Александра Иванова.


«Только не надо нам говорить, что к пониманию якобы высокого современного искусства готовы далеко не все. Ветка, приделанная скотчем к фанерке, — это ветка, приделанная скотчем к фанерке. То есть, профанация. И обратное очень трудно доказать», - сказал он.

Пушков задал вопрос своим подписчикам в Twitter о том, что они думают об артобъекте. И пользователи, подписанные на сенатора, заявили, что возмущены тем фактом, что «Ветку» разместили перед картиной Иванова.
Алексей Пушков@Alexey_Pushkov
 · 

Предлагаю высказать ваше мнение. Кто считает, что артобъект «Ветка» оправданно демонстрировался на фоне «Явления Христа народу» - лайк. Кто против и считает ветку, приделанную скотчем к фанерке, профанацией - ретвит. См. в Постскриптуме от 13.06 - заключительный сюжет программы.

Петрова Валентина@Abamelek82

Первое чувство, глядя на это безобразие - ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ДАлее следуют иные характеристики... Это до какой степени "безграмотности" нужно было опуститься, чтобы выставить, с позволения сказать, этот "коллаж", разве что, если не уважаешь публику!!!

Видео см.55,14 мин:

"Нельзя поганить Третьяковку... Одна из лучших картин закрыта откровенной дешевкой", — посетовала @t_krauze.
"Я не разбираюсь в современном искусстве, поэтому не берусь судить о ценности данного произведения. Но в чем я абсолютно уверена, что ему не место перед замечательной картиной. По-моему, это кощунство", — написала @JDhbGcYCVcOAPF0.


Некоторые пользователи отметили, что такой арт-объект не допустим в принципе, вне зависимости от фона.

"Ни на фоне, ни без фона демонстрация не оправдана", — подчеркнул @ivan90009.

А некоторые восприняли ситуацию с иронией.
"Давайте я дрова привезу в Третьяковку, бесплатно", — пошутила @SvetlanaLyubim8.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх