На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 098 подписчиков

В Киеве поймали двух вооруженных наемников

В Киеве сотрудники милиции задержали двух манифестантов, у которых изъяли самодельное огнестрельное устройство и пистолет с травматическими патронами.

По словам задержанных, оружие они получили на Майдане. 30-летний Виталий сообщил правоохранителям, что приехал в Киев из Полтавской области и рассчитывал хорошо заработать, участвуя в протестных акциях. По его словам, он сразу же записался в одно из "формирований", созданных оппозиционерами, на условиях выплаты ему 200 гривен (25 долларов) за день работы.

В обязанности молодого человека входила охрана палатки, участие в массовке на митингах и т.д. самопал он получил от одного из соратников, чтобы стрелять по милиционерам, но применить его не успел. Второй задержанный также рассказал, что принимал активное участие в протестных акциях, а пистолет якобы получил от командира подразделения.

Изъятое оружие направлено на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД Украины.

Источник: Свободная Планета http://www.freeplaneta-news.ru

Картина дня

наверх