На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иноземцев
    Просто отдадут Кожемяке младшему . А область останется без налоговРыбная мафия пове...
  • Николай Денисов
    У нее нет никакой доли. Она пыталась влезть в этот бизнес с помощью мамочки, но их обломали более серьезные дяди!Рыбная мафия пове...
  • Владимир Петров
    У имперских народов - панорамное зрение и обзор с высоты, где видны дали. Маленькие копошатся возле ног больших. Наше...Вот и обещанный м...

«Ни повода для радости»: экс-соведущая Соловьева жестко раскритиковала День России

Шафран прошлась по 12 июня с позиций консерватора

 

Бывшая соведущая Владимира Соловьева на «Вести FM», а ныне - ведущая программы на телеканале РПЦ «Спас» Анна Шафран подвергла жесткой критике праздник 12 июня, известный как День России. В Telegram она написала, что это самый странный из праздников, который достался нам в наследство от ельцинских времен.

фото: Соцсети

Напомним, что 12 июня Верховный Совет РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете. Шафран отметила, что эта декларация нужна была Едьцину как инструмент борьбы за власть с Горбачевым, но по факту 12 июня был дан старт «параду суверенитетов».

Именно из-за этого развалилась «великая страна», настаивает Шафран. И последствия этого не изжиты до сих пор.

 

Шафран отметила, что есть много других исторических дат, которые заслуживают внимания. Праздник День России важен и нужен, но не 12 июня. «В любом случае, двенадцатого июня у настоящих патриотов нет ни малейшего повода для радости», - подвела итог Шафран.

Стоит отметить, что Шафран придерживается консервативных позиций и выступает с критикой как власти, так и либеральной оппозиции. Причиной её ухода от Владимира Соловьева стали разногласия по поводу политики властей относительно политики в сфере цифровизации.

Картина дня

наверх