На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Хироников
    Согласен. Это помешанные на деньгах люди. Большой штраф - для них это самое больное. И потом, их доходы позволяют им ...К чему эта грёбан...
  • vladimir vedenkin
    Полагаю этот идиотизм не случится. Проще отключить все комментарии т лайки по нужным темам, что уже иногда и делается.Юристы: жителям Р...
  • Георгий Михалев
    Тогда не будет свободы творчества у правоохранительных органов. А так можно любого под статью подвести и доить.Юристы: жителям Р...

Главный подозреваемый в бойне в Княжичах возглавил полицию города на Донбассе

Экс-начальник уголовного розыска Киева Леонид Курята, подозреваемый в организации умышленного убийства полицейских в Княжичах и превышении служебных полномочий, возглавил полицию прифронтового города Бахмут Донецкой области. Об этом сообщает Слидство.Инфо.

Куряту официально назначили на эту должность 15 ноября. "Учитывая, что Курята Л.Л. имеет значительный опыт работы, в том числе и на оперативных и руководящих должностях, в Национальной полиции принято решение о назначении его ... на должность начальника Бахмутского отдела полиции", - говорится в ответе полиции на запрос проекта.

Леонид Курята. Фото: bun.com.ua

Напомним, Курята руководил спецоперацией 4 декабря 2016 года в Княжичах, где в результате перестрелки погибли пять правоохранителей. В январе 2017 года Куряту уволили после служебного расследования. В августе 2017 года генпрокурор Юрий Луценко назвал 3 подозреваемых в смертельной перестрелке в Княжичах, среди них и Куряту.

"Страна" сообщала, что в сентябре 2017 года суд отправил под домашний арест Куряту. Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета.

Однако, Курята обжаловал свое увольнение, и суд отпустил его из-под домашнего ареста, а в декабре 2017 года суд возобновил его в должности начальника уголовного розыска Главного управления Нацполиции в Киеве.

Картина дня

наверх