На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей нежельченко
    Намечается новый конфликт, правокация !Место под парковк...
  • Сергей Лепехов
    То же самое хотел предложить: пара залётных коктейлей Молотова - и пусть потом ищут, кто. Ищут, сколько угодно, долго...Место под парковк...
  • Людмила Лобачева
    Пора всех приучать жить на зарплату не более прожиточного минимума, который так усердно рассчитали для граждан.Первый удар по «С...

Юзовка, Сталино, Донецк, немного истории

За последние полгода Донецк приобрел практически мировую известность. В комментариях к постам о моем городе периодически встречается вопрос о том, почему так быстро и так люто возненавидели друг друга Донецк и Киев. Ведь жили не тужили, и тут на тебе, война.

На самом деле Донецк и Киев стали соперниками очень давно. Почему? Вопрос конечно интересный и подавляющее большинство жителей этих городов (и не только этих) не знают ответ на него. Да и вообще, много ли людей задумываются о том, «откуда ноги растут». 
Излагая максимально кратко и информативно историю Донецка, я постараюсь приподнять завесу этой тайны, хотя не претендую на ее полное раскрытие, а может быть я полностью заблуждаюсь. Судить вам. В крайнем случае, вы кое-что узнаете о Донецке. В большей степени хочу уделить внимание предшественнику Донецка – СТАЛИНО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх