На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • В В
    Депутат обыкновенный (без совести). Привыкли уже."Депутат - это та...
  • валентина пожиленко
    У Сталина. находящиеся у руля управления страной особи не смели даже помышлять о казнокрадстве и предательстве страны...Первый удар по «С...
  • валентина пожиленко
    Чиновники и депутаты России знают об ужасах загнивающего Запада не понаслышке, так как у многих из них есть недвижимо...Первый удар по «С...

Гордон на палочке

 

Украинский спецагент Гордон заявил о планах выпустить мороженое «Гордон на палочке». Конфеты «Гордон в шоколаде» уже продаются в магазинах Киева. И это не шутка.

А Россия всегда гибла, гибнет и будет продолжать гибнуть. Суббота, так её.

Транспортный пилотируемый корабль «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18) с экипажем 65-й длительной экспедиции на Международную космическую в штатном режиме через 3 часа после старта пристыковался к модулю «Рассвет» российского сегмента МКС. Для этого он совершил всего два витка вокруг планеты. США так не умеют. Планируемая продолжительность полёта Союз МС-18 — 191 сутки.

Корпорация «Иркут» успешно завершила сертификационные испытания авиалайнера МС-21-300 в условиях естественного обледенения. Самолет подтвердил расчетные летно-технические характеристики даже при слое льда толщиной 8 см. Лайнер совершил 14 испытательных полетов продолжительностью от 3 до 5 часов над побережьем Белого моря, Печорской губой Баренцева моря, южнее Новой Земли, а также в районе Приполярного Урала.

Россия впервые провела в Арктике учения по перехвату гиперзвукового оружия. Истребители МиГ-31БМ Тихоокеанского флота уничтожили цели, имитирующие бомбардировщиков с гиперзвуковыми ракетами, в стратосфере в районе Северного полярного круга. Атака на цель была проведена с высоты почти 20 тыс. м и на скорости 2,5 Маха. «Противник» был уничтожен на дальности в сотни километров.

Уралвагонзавод представил первый в России вагон-рефрижератор для перевозки скоропортящихся товаров. Отличительной особенностью нового железнодорожного изделия является его автономность, рассчитанная на 30 суток, в то время как существующие рефрижераторы оснащены групповой системой хладоснабжения и могут курсировать только в составе спецпоездов.

«Яндекс» начал доставлять продукты с помощью роботов-курьеров. Вызов робота работает через приложения Яндекс.Еда и Яндекс Go. Заказ собирает сотрудник супермаркета и грузит его в Ровер. Крышка его грузового отсека блокируется, и он отправляется по адресу. У заказчика в приложении появляется кнопка «Открыть замок». Яндекс.Ровер перевозит до 20 килограммов.

Объединенная двигателестроительная корпорация завершила первый этап испытаний демонстратора прямоточного пульсирующего детонационного двигателя, который в будущем сможет применяться в перспективных ракетно-космических системах, гиперзвуковых летательных аппаратах и орбитальных самолетах. Силовая установка на отдельных режимах работы продемонстрировала увеличение удельной тяги до 50% в сравнении с двигателями традиционных схем.

Омский НПЗ «Газпром нефти» приступил к производству востребованного в международной гражданской авиации топлива JET A-1. Оно соответствует международным авиационным стандартам и сертифицировано по правилам технического регламента Таможенного союза. Первая партия JET A-1» уже доставлена партнерам в странах Азиатского региона.

В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» отгрузили первый корпус атомного реактора ВВЭР-ТОИ для первого блока Курской АЭС-2. В ходе изготовления реактора ВВЭР-ТОИ специалисты завода провели весь комплекс испытаний изделия, включая гидравлические испытания корпуса со штатной крышкой верхнего блока при давлении 24,5 МПа (250 атмосфер), что выше рабочего давления в 1,4 раза. Вес изделия составил около 340 тонн.

Теперь дайте глазам передохнуть, надевайте спортивки и дуйте на улицу – там весна. Россия от вас никуда не убежит. Как, впрочем, и вы от неё.

Картина дня

наверх