На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Лена Тишина
    224000 нарушений за прошлый год... Нормально? Это сколько в день получается?Люди говорят...а засевшим в кремле...пох....Мигранты жертвы, ...
  • Galina Adler
    За такое короткое время вряд ли изменились..... https://piter.tv/event/V_Tadzhikistane_ubit_ded_/"Ты кто, таджик? ...
  • Ирина52
    Первопричина - КАПИТАЛИЗМ, что ставит людей в положение конкурентов за все. А конкурентов уничтожают... Но виноваты и...Мигранты жертвы, ...

35 цитат Владимира Путина, которые раскрывают его с неожиданной стороны

35 цитат Владимира Путина, которые раскрывают его с неожиданной стороны

Владимир Владимирович Путин, 1952 года рождения, - видный российский политик, действующий президент Российской Федерации , находится у власти с 2000 года, является одним из самых влиятельных мировых лидеров.

Я собрала некоторые популярные известные цитаты и высказывания российского лидера, которые, возможно, помогут понять,что он за человек и раскрыть масштаб его личности.

35 цитат Владимира Путина, которые раскрывают его с неожиданной стороны
  1. "Конечно, мы, мужчины, очень хотим, чтобы женщины были украшением нашей жизни. Но становится ли женщина украшением нашей жизни — это зависит, прежде всего, от нас.“
  2. "В известном итальянском фильме есть такая фраза - "настоящий мужчина должен всегда пытаться, а настоящая женщина должна сопротивляться.“
  3. "Несмотря на все достижения цивилизации, человек по-прежнему остается одним из самых уязвимых существ на земле."
  4. "Людей, кроме того, не обманешь. Они остро чувствуют лицемерие, неуважение к себе и любую несправедливость. Их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка. Для людей важно, что реально сделано и как это улучшает их жизнь, жизнь их семей. И не когда-нибудь, а сейчас. "
  5. "Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.“
  6. "Люди должны осознать, что здоровый образ жизни — это личный успех каждого.“
  7. " Я нахожу немного времени каждый день, чтобы заниматься спортом."
  8. "Чем больше и жирнее мы становимся, тем больше проблем с демографией.“
  9. "Нет одинаковых отпечатков пальцев. Каждый человек отличается от другого не только отпечатками пальцев. Но своим восприятием мира. Каждый человек это отдельный мир. И поэтому у каждого из нас свое понимание счастья. Но вот для меня сегодня это безусловно возможность формулировать большие цели, возможность добиваться этих целей, идти к этим целям. И я должен сказать, что когда мне удается добиваться того к чему я иду, несмотря ни на какие сложности, это приносит мне удовлетворение. "
  10. "Я тоже человек и меня тоже обманывают. Но даже когда я это вижу, я не действую суетливо. Прежде чем отреагировать, я всегда сначала посмотрю каковы мотивы, чего человек хотел? Но я этого не забуду. "
  11. "Везет тем — кто везет.“
  12. "Все, что мешает идти вперед, должно быть зачищено, отброшено.“
  13. "Амбициозные задачи нужно ставить всегда."
  14. "Каждый должен мотыжить, как святой Франциск, свой участок, бум-бум, ежедневно, и тогда успех будет обеспечен.“
  15. "И я мечтаю, чтобы все мы были счастливы, каждый из нас, но как это сделать?“
  16. "Ваша задача - не просто сделать что-то новое, ваша задача - сделать принципиально новый шаг. Посмотрите, как сегодня развивается мир. Есть страны, которые по количеству населения несопоставимо больше нашей, есть государства, где технологии, современные способы управления гораздо эффективнее, чем у нас. Но возникает вопрос: если мы существуем больше 1000 лет и так активно развиваемся и укрепляем себя, значит, что-то у нас есть такое, что этому способствует? Это "что-то" - это внутренний "ядерный реактор" нашего народа, русского человека, российского человека, который позволяет двигаться вперед. Это некая пассионарность, о которой Гумилев говорил, которая толкает нашу страну вперед. И вот вам, тем, кто сейчас вступает в активную жизнь, надо иметь это в виду и добиваться качественно лучших результатов.“
  17. "Человек может по-настоящему наслаждаться своей жизнью, только испытывая ее, и это неизбежно связано с определенным уровнем риска."
  18. "Всё, наверное, никогда не будет хорошо. Но мы будем к этому стремиться…"
  19. "Если человека всё устраивает, то он полный идиот. Здорового человека, в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.“
  20. "Общество не имеет права тюкать человека по башке до гробовой доски.“
  21. "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь.“
  22. "Я очень люблю русскую классику, русскую классическую литературу. Но я также читаю современную литературу. Что касается русской литературы, то я очень люблю Толстого и Чехова, а также очень люблю читать Гоголя."
  23. "Я всегда любил и жадно читал романы Джека Лондона, Жюля Верна и Эрнеста Хемингуэя. Персонажи, изображенные в их книгах, которые являются смелыми и находчивыми людьми, вступающими в захватывающие приключения, определенно сформировали мое внутреннее я и питали мою любовь к внешнему миру. "
  24. "Недопустимо тащить расколы, злобу, обиды прошлого в нашу сегодняшнюю жизнь. Давайте будем помнить: мы единый народ, мы один народ, и Россия у нас одна.“
  25. "Мы враскорячку стоять не умеем, мы твёрдо стоим на ногах и всегда смотрим в будущее.“
  26. "И мы просим всех не заглядывать за бугор, не бегать налево, на сторону, и не изменять своей Родине. А быть вместе с нами, работать на нее и на ее народ, и любить ее так, как мы, всем сердцем.“
  27. "Весь мир признает культурные достижения России. Невозможно представить себе мировую культуру без русской культуры, без нашей музыки и литературы. "
  28. "Если бы была машина времени, я бы хотел посмотреть, как строился Петербург или побеждали наши деды в Великой Отечественной. Я когда хронику смотрю - слезы на глазах."
  29. "Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы всё преодолеем.“
  30. „Я голубь, но у меня очень мощные железные крылья!“
  31. "Иногда нужно быть одиноким, чтобы доказать, что ты прав."
  32. " Я думаю, что каждый человек должен иметь какую-то веру внутри себя, в своем сердце. Важно не внешнее проявление этой веры, а внутреннее состояние души.
  33. "У меня есть личная жизнь, в которую я не позволяю вмешиваться. Это надо уважать. "
  34. " Вы что? Хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами, чтобы вы мне поверили, или клялся на крови?"
  35. "Я вообще не знаю, что там можно написать. Я бы лично про себя столько не смог написать.“

Картина дня

наверх