На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Ты здесь уже всех достал,учитель Русского.Слинял от сюда в свою станицу и там будешь учить своих дебилов станичных.По...«Я украинка. И я ...
  • Aнатолий Райков
    «Я украинка. И я ...
  • Людмила Голованова
    Смертную казнь Надо вернуть для террористов, предателей, маньяков и убийц.В Госдуме за смер...

В ЛНР сообщили о штабелях погибших польских наёмников

Приехавшие на Украину подзаработать на убийстве русских польские боевики массово возвращаются на родину в черных мешках – Марочко.

Среди польских «солдат удачи», воюющих на украинской стороне против русских на Донбассе, отмечены колоссальные потери.

Об этом сегодня в эфире канала «Россия 24» заявил представитель Народной милиции Луганской республики Андрей Марочко.

По его словам, наиболее крупные соединения польских боевиков в составе украинских подразделений были отмечены в районах Кременной, Лисичанска и Сватово.

Марочко уточнил, что информация о массовых потерях была получена из радиоперехватов, данных разведки. Косвенно подтверждают, что потери среди польских наемников очень большие и заявления представителей властей Польши, констатирующих, что столкнулись с проблемой захоронения тел солдат, которых привозят с Украины.

Как ранее заявляла спикер русского МИДа Мария Захарова, на территорию Украины для участия в боевых действиях прибыло не менее 8 тысяч наемных солдат более чем и 60 стран мира.

Наиболее многочисленными из них оказались польские, американские, канадские, румынские и британские граждане. Ликвидировано из них более трех тысяч, примерно столько же приняли благоразумное решение вернуться домой.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

источник


ПО ДАННЫМ РАЗВЕДКИ: ВСУ ПЕРЕСТАЛИ ЗАБИРАТЬ СВОИХ РАНЕНЫХ С ПОЛЯ БОЯ

ВСУ не забирают своих раненых с поля боя, в результате растёт число погибших среди санитарных потерь. Таковы данные разведки.

На Купянском и Краснолиманском направлениях резко выросла смертность среди санитарных потерь Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки.

По всей видимости, раненые украинские боевики не получают вовремя медицинскую помощь. В результате чего погибают, хотя могли бы быть спасены. Марочко делает вывод, что у боевиков на Украине нет транспорта, а также не хватает койко-мест в госпиталях. Будем совсем уж честны: своих раненых киевский режим бросает на поле боя, не заботясь о состоянии армии.

К слову, ранее неоднократно сообщалось, что погибших украинских боевиков с поля боя киевский режим также не забирает. Хотя ВС России ранее готовы были прекратить огонь, чтобы обеспечить паузу для эвакуации тел.

источник


Боевая учеба и днем, и ночью: на полигонах в Республике Беларусь военнослужащие Западного военного округа продолжают курс интенсивной боевой подготовки

❄ Снег идёт не прекращая. Но это не повод отменять занятия: военнослужащие продолжают совершенствовать свое мастерство с поправкой на погоду.

???? Независимо от погодных условий и времени суток, российские военнослужащие каждый день выполняют учебно-боевые задачи. Бойцы совершенствуют навыки стрельбы, поражая цели, которые имитируют огневые точки и живую силу условного противника.


Ну чё, как посафарились?


 


Картина дня

наверх