Понять украинцев можно, и даже нужно! Но стоит ли прощать и забыть как несущественную измену, всем понятне желании жить лучше любой ценой? Конечно, все люди "немного лошади". Я знаю русского, живущего в Киеве, который больше иных украинцев стремится продать Украину Западу. Верно сказал один читатетель, что "Раскачали таки западные подлюки лодку под названием Украина". Приучить к плохому, к предательству зыбкого национального родства, всегда легче чем вложить высокие моральные и нравственные устои.Тем более всю мораль легко забыть, когда нечего жрать самим и своим детям! Но очень давно сказано древним мудрецом:
Не пекись о снискании великого знания: из всех знаний нравственная наука, быть может, есть самая нужнейшая, но ей не обучаются.
Пифагор
Виновата скорее Россия, что позволила Западу - вечному конкуренту, перекупить наших братьев. Стоит внимательно перечитать наследие философов запада, чтобы предугадать их действия, а иногда взять их самим на вооружение :
" Если ты хочешь иметь друга, ты должен вести за него войну; а чтобы вести войну надо уметь быть врагом. Врага должен ты чтить в друге своём. Разве можешь ты подойти вплотную к другу своему, не перейдя к нему? Пусть будет друг твой самым достойным врагом твоим. Будь же ближайшим к сердцу его, противясь ему".
Ф.Ницше
Как вы считаете, что делать Россиянам дальше в отношении Украины?
Свежие комментарии