На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Почему пенсионеров и людей недовольных новым пенсионным возрастом начали называть "нытиками"?

МНЕНИЕ#НАРОДНОЕ
Почему пенсионеров и людей недовольных новым пенсионным возрастом начали называть "нытиками"?
Почему пенсионеров и людей недовольных новым пенсионным возрастом начали называть "нытиками"?

В последнее время все чаще и чаще появляется тенденция пенсионеров и людей недовольных новым пенсионным возрастом называть "нытиками".

Собственно говоря, такое неприятное "открытие" было совершено авторами нашего канала при ежедневном мониторинге просторов Дзена и комментариев людей к статьям про размеры пенсии и про новый пенсионный возраст.

В таких статьях и комментариях люди сетуют на то, что размер пенсии слишком низок в современных условиях при галопирующем росте цен, да и новый пенсионный возраст не обходят стороной.

В плане того, что не только проработать до такого возраста очень сложно, но даже и просто дожить.

Что и говорить, по статистике большинство пенсионеров получает доплату до прожиточного минимума в регионе, а это значит, что львиная доля пенсионеров имеет размер пенсии в пределах 10 000 - 14 000 рублей.

А, если говорить о новом пенсионном возрасте, то сейчас обсуждается вот такой любопытный листочек:

Некая таблица продолжительности жизни мужчин по регионам страны. Вот она:

Таблица продолжительности жизни мужчин по регионам страны
Таблица продолжительности жизни мужчин по регионам страны

Причем, судя по комментариям к этой таблице, люди полностью согласны с такими цифрами, а многие говорят, что и они завышены!

Женщины живут, конечно, подольше, дай Бог им здоровья и долголетия!

Так вот, людей которые жалуются на низкие пенсии и, практически, недостижимый возраст выхода на пенсию (женщины - 60 лет, мужчины - 65 лет) начали называть "нытиками".

Дзен наполнился статьями с вот такими заголовками:

"Почему мне совсем не жаль пенсионеров"

Причем комментарии типа: "Пенсионеры - это отработанный материал. Не нужны мы, государству" называются в этой статье как "Плач Ярославны"!

А статья, якобы, написана пенсионером 67 - летнего возраста, который полностью счастлив, имея 26 000 рублей (две пенсии супругов) дохода в месяц со стороны государства.

А сам пенсионер на вот такой посыл, который мы приводили выше - "Пенсионеры - это отработанный материал. Не нужны мы, государству" вполне серьезно спрашивает:

Коллеги, это вас действительно огорчает? Серьезно?! Да тут радоваться надо.
Более молодых сограждан государство стрижет как овец, а на нас махнуло рукой.

Что тут сказать и что ответить такому пенсионеру?

Прежде всего у пенсионера (?), который говорит с восторгом о том, что НУЖНО РАДОВАТЬСЯ тому что:

Более молодых сограждан государство стрижет как овец, а на нас махнуло рукой.

хочется спросить:

-А Вы уверены, что такое государство, которое "Более молодых сограждан государство стрижет как овец, а на нас махнуло рукой." это нормальное социальное государство?

А потом уже напомнить ему, что два пенсионера имеют право на доход свыше 26 000 рублей в месяц в богатейшей природными ресурсами стране мира!

Думается, что такие вот статьи появились и начали плодиться совсем не зря и не просто так!

Когда человек читает вот такие "плоды творчества" он поневоле задумывается - а может, действительно, только у меня все плохо, а все остальные прекрасно живут и все у них замечательно:

-и пенсии на все хватает,

-и работать до 65 лет за счастье!

Мы же - народ доверчивый и скромный... Не привыкли требовать свыше того, что дают!

На это и расчет! Почитает человек вот такие статейки и скажет себе по старой русской традиции - "Да что, мне больше всех надо?" и будет считать и размер пенсии нормальной (на хлеб хватает!) и возраст пенсионный 65 лет вполне себе справедливым (не доработаю - помру - и пенсии никакой не надо!).

Так что, уважаемые наши подписчики, не принимайте на веру то, что утверждается в подобных статьях! В большинстве своем, пишутся они с определенной целью, догадаться о которой не составляет труда...

Именно на то, чтобы "СМИРИТСЯ И НЕ ВЯКАТЬ" они и направлены!

Впрочем, как и весь продукт эфира федеральных телеканалов, оплачиваемый нашими с Вами деньгами...

Причем, сами вещатели получают сотни тысяч и миллионы рублей в месяц!

Их не интересуют пенсии в 10 000 - 14 000 рублей в месяц, а пенсионный возраст - и подавно..

Картина дня

наверх