На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Сухо ударил выстрел...

Советские бойцы неподвижно стояли в окопе, по самые глаза закутавшись в овчинные полушубки, и тщательно всматривались в холодную сталинградскую ночь. Вдруг где-то в тылу, позади, раздался тонкий голосок "товарищи солдаты, товарищи солдаты". Через минуту в окоп, тяжело дыша, ввалился розовощекий человечек с большим, в прожилках вен, носом и бегающими глазками.

- Товарищи бойцы, Сталин ведет вас на убой. Сталинград надо сдать демократическим европейцам. И сдаться самим, пока вы не убили кого-нибудь из немцев и не попали в Гаагу! - тараторил человечек, неловко поправляя засаленный пиджак.
- Что это за говно? И откуда? - спросил один боец другого, перехватив поудобнее ППШ с выщербленным прикладом.
- Я Платошкин, товарищи бойцы, прибыл прямо из Москвы, из 2020 года, я такой же коммунист как и вы! - с надрывом вещал человечек, шмыгая носом. Пришел прямо от немцев, они готовы принять капитуляцию! Подумайте сами, зачем вам тут голодать, у них там и тепло, и шнапс опять же, - дыхнул он на бойцов густым перегаром - А Сталин ваш под столом в Кремле давно прячется, трус он.

Сухо ударил выстрел.

- Гаага, говоришь? Хуяга. Лейтенант, доложи в батальон, и выкиньте его из окопа, а то завоняет по теплу. Поскрипывая валенками, перепоясанная ремнями коренастая фигура комиссара скрылась в пурге.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх