На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    была партия чубайса-немцова -израителя-кириенко ,сейчас "новые- старые люди" Те же портки на выворотВ Госдуме за смер...
  • Ольга Вологина (Кузнецова)
    Мария, Дугин пишет о мигрантах, а не о террористах. Прочитайте внимательно. Он не тот человек, который оправдывает те...Мигранты жертвы, ...
  • Александр Хироников
    Господи! Им даже не грозит: "Костюмчик новенький, колесики со скрипом..."В Госдуме за смер...

Вот и всё. Украина идёт в НАТО.



Так, друзья, сегодня будет пост об одной очень интересной новости — вчера, 12 июня Украина стала партнёром НАТО с расширенными возможностями. В качестве партнёра Североатлантического альянса Украина получит от НАТО всяческую поддержку, расширенный доступ к программам и учениям и в итоге открывает дорогу к вступлению этой страны в блок НАТО в качестве полноправного члена. Украина проделала к этому долгий путь — и вот это свершилось.

Под катом — интересный рассказ о пути Украины в НАТО, а также вопрос. В общем, обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте. И да, на телеграм-канал тоже подписывайтесь)






Что было до. Многовекторность.

Самое интересное в этой ситуации то, что за собственный путь в сторону Евросоюза и НАТО Украина должна благодарить Путина — именно этот великий геополитик и просто скромный гениалиссимус современности сделал всё возможное и невозможное для того, чтобы Украина ускоренными темпами пошла в сторону ЕС и НАТО.



Так было далеко не всегда. Во времена Кучмы формально независимая Украина во многом оставалась бывшей советской республикой, которая хотела дружить с Россией — существовала позиция так называемой "многовекторности", когда украинские политики полагали, что должны считаться с интересами и России, и Запада. Если бы Россия была мирной и стабильно развивающейся страной, которая уважительно относится к своим соседям — я думаю что ни о каком членстве Украины в НАТО сейчас и речи бы не шло — но в путинской России, к большому сожалению, победила идеология советского имперства, агрессивного реваншизма и шовинизма — после чего советские ватники, начитавшись книг про "попаданцев" стали мечтать покорить Украину военным путём, выкрикивая угрозы с пропёрженного дивана, что находится в бесплатной хрущёвке с кривоногим советским сервантом и драным ковром на стене.

Как результат — Украина всеми возможными средствами старается отгородиться от подобного соседа и движется в сторону НАТО и ЕС. Если бы советские кагэбэшники, что находятся у руля нынешней России, изучали математическую теорию игр — то подобный результат был бы предсказуем, но вместо этого они изучали способы отравления людей токсинами, методы спецпропаганды и житие Сталина — и как говорится, теперь мы имеем то, что имеем.



Путь Украины в НАТО.

С началом "Крымнаша" и захвата путинскими боевиками частей Донецкой и Луганской областей выбор Украины был предрешён — отныне только армия, а никакие не "будапештские меморандумы" (на которые все наплевали), смогут гарантировать её безопасность. Даже тех, кто раньше сомневался и говорил о том, что "нужно дружить со всеми" — убедили кадры бомбардировки "градами" города Мариуполя и тихое умирание украинских городов под властью оккупационных властей.



Украина начала полностью реформировать свою армию (которая под видом "сокращения" была разворована и распродана во времена совковой Украины Кучмы) и всячески сопротивляться агрессии путинизма. Практически сразу была подписана ассоциация с Евросоюзом. Несколько позже Украина получила безвизовый режим, а вот сейчас получила статус партнёра НАТО — который окончательно говорит "пока-пока" всем путинским имперским проектам. Думаю, что не за горами то время, когда Украина станет полноправным членом Североатлантического альянса.



Главный секрет любви.



Ну а самое смешное в этом всём то, что ватники, путинисты, антизападники, читатели книг про "попаданцев" и прочие шовинисты до сих пор не могут понять, почему это Украина и украинцы их так не любят и всячески стремятся отгородиться от путинизма. "Вас всех х@хлов надо прижать к ногтю, а кстати почему это вы нас так не любите?" — вскрикивают они одним предложением, и не замечают в этой фразе никаких противоречий.

А между тем, главный секрет любви в современном мире прост — любят и равняются обычно на успешные и привлекательные страны, где все граждане имеют равные права и которые не стараются уничтожить независимость и культуру своих соседей. Евросоюз предлагает объединение равных партнёров, где нет диктата какой-то одной страны и культуры, каждый может быть собой. Путинская Россия не может предложить ничего, кроме пропаганды, имперского диктата и безграничной власти советских кагэбэшников — и при этом грозится пойти войной на всех, кто её не любит.

Когда-нибудь и Россия в полной мере осознает этот главный секрет любви и хорошего отношения с соседями — впрочем, это будет уже совсем другая страна и совсем другая история.

Такие дела.

А что обо всём этом думаете вы?

Напишите в комментариях, интересно)



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, что происходит в США, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх