На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Тумаков
    Быт это повседневная жизнедеятельность человека. Коррупция это сращивание преступности и власти.Украинское наслед...
  • Юрий Тумаков
    Бытовая коррупция. Что это?Украинское наслед...
  • No Name
    Что можно одним, то нельзя другим - это их правило во всём. А вот вас (США, UK...) мы спрашивать не собираемсяГенсек НАТО Столт...

БАНДИТЫ УСТРОИЛИ ПОГРОМ В РОССИИ - И ДОВОЛЬНЫ: ЛАЗЕЙКУ ДЛЯ "ГОСТЕЙ" ПОРА ЗАКРЫТЬ

Миграционный бизнес, выращенный в России бессовестными лоббистами, вздрогнул. На коррупционеров, тихо продающих Родину мигрантам, объявили охоту. Депутаты намерены запретить гастарбайтерам перевозить в нашу страну семьи, усложнить получение ВНЖ и РВП, а также изменить законодательство, связанное с получением гражданства. Вопрос необходимости ужесточения правил миграции острый и актуальный как никогда.

На днях стало известно, что в Нижнем Новгороде задержали граждан из стран ближнего зарубежья, разгромивших просто так остановку. Бандиты устроили погром - и остались довольны. О своём "героическом поступке" решили рассказать в интернете.

Животные! Зверь просто!

- говорит на видео "гость" о поступке своего товарища. Впрочем, с этим утверждением мало кто поспорит.

"Гости" принесли свои извинения и заверили, что такого больше не повторится. Стоит ли верить им? Увидим в будущем, но, как показывает практика, раскаяния мигрантов хватает ненадолго. Пока задержанные были в СИЗО, возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".

С друзьями повредили остановку общественного порядка,

- мямлит один из задержанных.

"Гости" признают, что были в состоянии алкогольного опьянения, когда уничтожили остановочный павильон на Гороховецкой улице. Но зачем нижегородцам извинения? Может, дебоширам своими силами восстановить разрушенное и уехать прочь из ненавистной России? Это лучшее, что они могут сделать!

Никаких послаблений. А решимся ли?

Пока гости устраивают погромы "ради кайфа", Россия фиксирует рост преступности и снижение рождаемости. После совершённых террористами зверств депутаты уже всерьёз думают о том, чтобы запретить гастарбайтерам перевозить в нашу страну семьи: приехал, поработал официально - и уехал на родину. А ещё планируется запретить браки с прибывающими из Средней Азии. Этому аспекту стоит уделить особое внимание.

В сообщении, опубликованном заместителем председателя Государственной думы Петром Толстым в его телеграм-канале, отмечается, что в России находится около 2 миллионов нелегальных мигрантов, из которых как минимум миллион не владеет русским языком. Толстой подчёркивает необходимость изменения миграционной политики, с чем, по его словам, согласится абсолютное большинство сограждан.

Он предлагает начать пересмотр принципов привлечения к работе мигрантов. В частности, отмечает неэффективность системы трудовых патентов, которые выдаются при въезде без виз для законного трудоустройства в России. Патенты предполагают авансовые платежи по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), что обеспечивает гарантированный доход в бюджет.

Однако размер авансового платежа за патент является скромным в большинстве регионов: от 2724 рублей в месяц до 6600 рублей, что означает официальную зарплату около 51 тысячи рублей. Согласно данным Толстого, заработки мигрантов уже давно не такие низкие, как считается. Например, работники доставки, таксисты и водители общественного транспорта зарабатывают от 50 до 100 тысяч рублей в зависимости от региона.

Таким образом, покупая дешёвый патент, мигрант скрывает значительную часть своего дохода от налоговой службы России. Получив патент, он может работать "по-серому" как нелегал на стройке или в других сферах.

Мигрантам не понравится

По мнению вице-спикера Госдумы, низкоквалифицированные мигранты, приезжающие в Россию по приглашению работодателя, не должны иметь возможности получить вид на жительство и гражданство страны. Он утверждает, что подобная практика успешно работает в других государствах и может быть внедрена и в России.

Кроме того, Толстой предлагает запретить въезд в Россию семьям гастарбайтеров. В соответствии с его предложением, членам семей и близким родственникам иностранных работников, нанимаемых по организованному набору, будет запрещён въезд в страну. Принцип "один приехал - один выехал" должен быть строго соблюдён, считает депутат.

Так, 10 апреля в Государственной думе эмоционально обсуждался законопроект о запрете фиктивных браков с мигрантами. Фиктивные браки стали распространённым способом для получения разрешения на временное проживание (РВП) и вида на жительство (ВНЖ) иностранными гражданами.

Особенно много "женихов" среди таджиков: в прошлом году 31 324 человека из Таджикистана получили разрешение на временное проживание благодаря фиктивным бракам. Граждане Азербайджана (6682 человека) и Армении (5495 человек) также активно используют этот метод.

Вместе с тем заметен рост числа "отцов-усыновителей" среди таджиков: в 2023 году 84 398 жителей Таджикистана получили разрешение на временное проживание благодаря статусу родителя. Граждане Армении (18 580 человек) и Казахстана (13 210 человек) занимают второе и третье места соответственно.

Предполагается, что законопроект о запрете фиктивных браков установит минимальный двухлетний срок пребывания в браке с гражданином России перед получением разрешения на временное проживание.

Законопроект принят 386 голосами за. Против проголосовал только первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Лоббист нелегалов сдал сам себя?

Затулин посетовал, что предложение состоит в том, чтобы полностью запретить браки с иностранцами или ввести механизм проверки на фиктивность каждого случая брака:

Обсуждаемый законопроект к гражданству не имеет никакого отношения. Мы запрещаем им проживать в России два года для того, чтобы они подтвердили, что их брак настоящий. Ну, вы можете себе представить что-то совершенно, абсолютно непонятное? В чём смысл закона, объясните? В том, чтобы они у нас не жили?

Депутат выражает сомнения относительно смысла закона, утверждая, что он просто ограничивает права иностранцев без реальной выгоды. Он также подчёркивает, что без разрешения на временное проживание сложно найти работу и обеспечить семью, что делает законопроект необоснованным и вредным для общества.

Однако Нина Останина, председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, утверждает, что принятие данного закона поможет закрыть эту возможность для нелегальных мигрантов. Она подчёркивает, что важно защищать интересы русских граждан и не допускать негативного воздействия со стороны нелегальных иммигрантов.

Нас, честно говоря, мало волнует, какое на кого впечатление он произведёт,

- добавила она.

Лазейки для пришлых закрывают

В феврале в Подмосковье правоохранительные органы разоблачили брачную контору, специализирующуюся на организации фиктивных браков с мигрантами. Четыре сотрудницы "Центра помощи мигрантам" были задержаны за участие в этой незаконной деятельности. По информации телеграм-канала MASH, за заключение одного фиктивного брака женщины могли получить до миллиона рублей. Одна из женщин получила 200 тысяч за регистрацию брака с 25-летним Шерзодом Муллоджоновым.

Сотрудницы конторы распределили обязанности между собой: три из них занимались поиском "женихов", брали с них оплату, а четвёртая исполняла роль "невесты". Всем участницам уголовного дела по статье "Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору" грозит до семи лет лишения свободы за свои противоправные действия.

В сухом остатке

Турция отменила безвиз с Таджикистаном, а Россия продолжает медлить, хотя это решение назрело давно, а после теракта в "Крокус Сити Холле" оно и вовсе стало критической необходимостью, заметил учредитель канала Царьград Константин Малофеев в своей колонке на сайте "Первого русского".

При этом у лоббистов массового завоза мигрантов из Таджикистана не осталось практически никакой аргументации в пользу сохранения безвизового режима с центральноазиатской республикой. Они озвучивают две причины, но обе не выдерживают никакой критики.

Первая заключается в том, что в нашей стране дефицит кадров, поэтому без иностранных работников якобы будут парализованы целые секторы экономики. Но в любом случае низкоквалифицированные гастарбайтеры, которые едва говорят по-русски, уж точно не исправят ситуацию.

Этот аргумент - ложь. В ряде регионов России губернаторы уже приняли решение запретить мигрантам работать в самых популярных среди мигрантов отраслях, в том числе в такси и строительстве. На днях такой указ подписал глава Якутии Айсен Николаев. Разумеется, он не первый,

- подчеркнул учредитель "Первого русского".

Он привёл и второй аргумент лоббистов бесконтрольной миграции - юридический. Они также ссылаются на то, что сегодня у России есть межгосударственное соглашение с Таджикистаном, которое обязывает нас сохранять безвизовый режим.

Действительно. Но почему Россия, защищая свою безопасность, не может поступить так же просто, как Турция, - расторгнуть это соглашение или приостановить его действие? Лоббисты этого не объясняют,

- подытожил учредитель Царьграда.

https://tsargrad.tv/news/bandi...

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх