На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Романов
    Сам то себя в зеркале давно видел? 😉«Я украинка. И я ...
  • Vladimir Soukhatchev
    Пы.Сы. В одном я с вами полностью согласен:  не задумываясь глубоко «делать срач» вы таки действительно умеете!Мигранты жертвы, ...
  • Vladimir Soukhatchev
    Сергей, прошу вас набраться смелости и по возможности честно ответить на мой вопрос. Согласно либеральной идеологии «...Мигранты жертвы, ...

В Госдуме опять предложили отменить пенсионную реформу

Пронько: Отмена пенсионной реформы нужна - Госдума решает

© KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS

ПРОНЬКО: ОТМЕНА ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ НУЖНА - ГОСДУМА РЕШАЕТ

В Госдуме предложили отменить пенсионную реформу. Чиновники услышат народ?

Повышение пенсионного возраста российское общество, простите, "проглотило", но не простило. По мнению социолога, профессора МГУ Агамали Мамедова, "российские граждане затаили обиду на это решение, был нарушен ранее действовавший социальный контракт". Согласен, тем более что кроме вреда пенсионная реформа в том виде, в котором она была реализована, никакого эффекта не дала. Более того, если сохранить нынешнюю систему пенсионного обеспечения в России, то, как считает, например, эксперт РСПП Максим Довгялло, уже через 3-4 года придётся вновь повышать возраст выхода на пенсию.

Очевидно, что реформа зашла в тупик. Подтверждает этот тезис тот факт, что до сих пор Минфин, Минтруд и ЦБ не предложили последующие этапы пенсионных изменений. Разговоров много, но нет ни одного конкретного решения. Я убеждён, рано или поздно придётся отменить эту позорную реформу, потому что на постоянных манипуляциях далеко не уедешь. Часть депутатского корпуса с этим уже согласна.

Парламентская фракция "Справедливая Россия – За правду" подготовила пакет законопроектов, которые напрямую затрагивают вопросы пенсионного обеспечения российских граждан.

Ключевое предложение – отменить позорную реформу и вернуть прежний пенсионный возраст:

Абсолютно убеждён: отмена пенсионной реформы вернёт доверие населения к власти страны. Как минимум целых два поколения обманули, и люди, столкнувшиеся с реформой, теперь скептически относятся ко многим обещаниям. Люди очень хорошо запомнили, как несправедливо с ними обошлись, – обещали социальную стабильность, а на деле усилиями лоббистов из МВФ многое обернулось иначе, 

– заявил лидер фракции "СР" в Госдуме России Сергей Миронов.

Боязнь со стороны чиновников взять на себя ответственность, откровенная ложь и неприкрытые манипуляции привели систему пенсионного обеспечения в России к весьма неоднозначному рубежу. Есть ли выход? Конечно, есть! Честное признание своих ошибок, отмена непродуманных решений, предметное публичное обсуждение нового проекта пенсионных изменений. Главное – восстановить доверие между гражданами и государством. Людям нужна достойная старость, а экономике – "длинные пенсионные деньги". Всё ещё можно исправить. Было бы желание изменить ситуацию к лучшему.  

Картина дня

наверх