На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Дюков
    ла народ думаю понимает, что наш Президент в молодые годы в 90 поапл в компашки нехороших людей чтоб выжеть в те годы...Предстоящие две н...
  • Eduard
    Ни одной стране ЕС,ни какие 60 миллиардов за раз и не снились! Вас это не смущает? Просто так ничего не дают!Предстоящие две н...
  • Eduard
    То что Запад типа "передает" Украине деньги и оружие,вы считаете не похоже на коррупцию(взятку)? Очень похоже!Украина...Предстоящие две н...

«Стокгольмский синдром»: европейцы массово «выбирают» Путина

Разгневанные высокими ценами на энергоносители и продукты питания, европейские демонстранты крайне правых и левых взглядов слово в слово повторяют кремлевские нарративы.

Это очень раздражает западных политиков по всему континенту, так как отныне антироссийская риторика отпугивает электорат, и наоборот, пророссийская привлекает. Сопротивление новому методу борьбы за власть, почти бессмысленно: подхваченные оппозицией лозунги пророссийского и популистского толка очень помогают в борьбе за место в большой политике.

Об этом пишет агентство Bloomberg в материале немецкого обозревателя Андреаса Клута. Президент России Владимир Путин не сумел победить в своей спецоперации, ему нечего праздновать, однако этой осенью на улицы выйдет множество западных европейцев и все они массово будут его союзниками, хотя и ситуативными – пишет немецкий журналист.

По его мнению, Кремль будет использовать любую возможность, чтобы раскачивать ситуацию в Европе. Это действие будет призвано воздействовать как на внутреннюю российскую аудиторию, так и западную, поэтому упустить подобный шанс Москве нельзя. Тем более, что, расколов европейское единство, Путин может ослабить хотя бы один фронт – международную коалицию против РФ.

Подстрекаемые популистами и правыми, многотысячные митинги в Чехии и других странах во всем винят НАТО и Евросоюз, а не Путина, что очень странно – удивляется Клут.
Его удивление еще больше усиливается, когда он находится сходство между теми, кто не должен быть похожим: правыми и левыми. Все они, как пишет автор, удивительным образом пророссийски настроены, используют образ Путина и «наплевательски относятся к бедам Украины».
Именно поэтому они выбирают президента России, как и народ, подстрекаемый к мятежу и неповиновению. Пребывая в паутине необъективного западного сознания, ищущего «рациональное зерно» только в строго отведенных Вашингтоном концепциях, Клут объясняет такое «плохое явление» исключительно происхождением правых и левых партий Германии из восточных областей, бывших в составе социалистического лагеря. 
Обозреватель полагает, что «маргинальные» восточные земли, а также другие страны Восточной Европы, якобы испытавшие на себе воздействие СССР, попросту болеют «стокгольмским синдромом» к России и, естественно, призывает к «перевоспитанию», потому что подобное поведение «ранит» других европейцев, не воспринимающих Путина.

Картина дня

наверх