На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

Пенсионная система в России – по мнению единоросса А. Ильтякова, 50 % россиян не должны доживать до пенсии

Новость Дня

Речь секретаря политсовета А. Ильтякова ввергла меня в настоящий ступор. Он заявил, что пенсионная реформа в России устроена так, что ½ россиян, вообще, не должна до пенсии доживать. Такова задумка властей или политолог что-то попутал? Давайте разбираться!

александр владимирович ильтяков
александр владимирович ильтяков

 

Вновь вернуться к обсуждению пенсионной реформы меня заставило заявление А. Ильтякова, которое он сделал на очередной конференции «Единой России».

Материалы, кстати, есть в открытом доступе, можете полюбопытствовать, но я и в рамках этой статьи постараюсь все объяснить.

Собравшись в г. Курган, представители правящей партии довольно много внимания уделили пенсионной реформе.

Это и понятно – с легкой руки именно этой политической фракции наши пенсионеры стали нищими, а трудиться ради мизерных выплат на старости лет должны больше.

Но сейчас не об этом, а о цинизме партии власти.

«Пенсионная реформа так и устроена, что половина наших соотечественников вообще не должны доживать до выхода на пенсию» - заявил А. Ильтяков.

Я не поверил своим ушам и переслушал этот момент еще несколько раз. Что это?

Неужели завеса тайны приоткрыта, и населению уже во всеуслышание обозначают конкретную миссию пенсионной реформы?

Уже третий год большинство россиян недоумевает – зачем нужна была эта пресловутая и антисоциальная реформа, а тут все стало ясно – чтобы до пенсии не доживали, оказывается.

Заметьте, это не мое заключение, а мнение представителя фракции «Единая Россия». Аж мурашки по коже…

А. Ильтяков пояснил свою точку зрения. Дожил человек до пенсии – это страховой случай, пенсия ему положена. А не дожил – это его проблемы, а не государства.

По сути, говоря от имени «Единой России», политик недвусмысленно намекнул, что его партия может решать, кому и сколько лет отмерено на Земле.

И пенсионный возраст увеличили неслучайно – просто люди в России стали жить дольше, как подчеркнул А. Ильтяков.

Кстати, и на главный вопрос единоросс тоже дал ответ – почему пенсии маленькие? Тут, вообще всё просто – денег нет даже на нацпроекты (а они важнее), так о каком увеличении пенсии может идти речь, люди добрые?

Тем более, что пенсионеры в России и так получают достаточно денег, подчеркнул А. Ильтяков, и выплаты 12 000 р. в среднем – достойные.

Вот такое мнение у «Единой России». Ничего, кроме цинизма и алчности. И никакого сострадания к обычным людям, проработавшим всю жизнь на благо своей страны.

Получается, в России нужно всю жизнь пахать, чтобы на старости лет получать жалких 12 000 и при этом радоваться, что дожил.

А что вы думаете по поводу высказываний А. Ильтякова? Что бы вы ему хотели пожелать? Высказывайтесь в комментариях.

(Официальный источник -- УралПолит.RU)

Картина дня

наверх