На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Тан! С какой лианы ты соскочил и давно ли? Опыт батьки Лукашенко по использованию мигрантов - лучший опыт, который ст...Нельзя относиться...
  • Наталья Павлова
    Лучше бы, чтобы ПОТОМ депортировать было нечего.ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Владимир Курюкин
    "На свете есть лишь один человек, с которым ты гарантированно проведешь всю свою жизнь и... это ты сам. Не проведи ос...В преддверии боль...

Минздрав попросил врачей-пенсионеров вернуться к работе

 

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Пожилых врачей, которые ранее ушли на изоляцию или даже на пенсию из-за пандемии, Минздрав просит привиться и вернуться к работе, сообщил в профильном комитете Госдумы министр здравоохранения Михаил Мурашко.

"Поскольку были объявлены мероприятия по изоляции, многие лица старшего возраста ушли на пенсию. Сегодня уже есть вакцина, мы обращаемся к медработникам, которые отошли от медпрактики, предлагаем вернуться", - сказал он.

Минздрав и Роспотребнадзор отмечают рост заболеваемости COVID-19 с сентября, в октябре в большинстве регионов ситуация осложнилась, инфекционные отделения заполняются, власти начинают вводить различные ограничения. По данным министерства, нынешний всплеск заболеваемости отличается "быстрым прирост числа заболевших, а также большим количеством пациентов, у которых развивается фактически молниеносное течение коронавирусной инфекции - буквально в течение двух-трех дней, требующее реанимационной поддержки".

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила 12 октября, что фаза распространения коронавирусной инфекции наблюдается в 77 регионах России и заболеваемость растет синхронно с ростом ОРВИ и гриппа.
=====

Глава Минздрава допустил дальнейший рост заболеваемости COVID-19

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Заболеваемость коронавирусом в России может продолжить рост, если не будут вводиться ограничения контактов между людьми и не будет ускорена вакцинация, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Две недели назад премьер-министр Михаил Мишустин и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвали недостаточным уровень вакцинации от коронавируса.

По словам Мурашко, среди россиян старше 65 лет полностью привились 42%. Он считает, что этого мало, в этой группе "должен быть вакцинирован каждый", поскольку граждане в этом возрасте находятся в группе риска по коронавирусу.

По данным оперштаба на утро четверга, за минувшие сутки в России выявили 31 299 случаев заражения коронавирусом, умерли 986 заболевших.

https://www.interfax.ru/russia/797285

Источник - interfax.ru .

Картина дня

наверх