На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Лазарева протрезвела, что ли?   Неужели?Почти полсотни ин...
  • Сергей Ковалев
    Что за бредятину он пишет? Раньше они были тише воды и ниже травы, а сейчас посылают на 3 буквы россиян. Мой друг, на...Мигранты жертвы, ...
  • Bogdan Stupin
    “Когда расстреляли Чикатило, лишили учёных возможности изучить, как получаются такие люди. Не говоря уже о том, как п...В Госдуме за смер...

Как сохранить брак после измены?

Самое страшное из того, что может навредить браку – это измена. И совершенно неважно, в каком виде была совершена измена: секс на одну ночь, долгие отношения с любовником/любовницей или просто роман в сети. В любом случае это предательство своей половинки, которой вы поклялись быть верными всю оставшуюся жизнь. Измена всегда наносит сильнейший удар сложившимся отношениям между мужчиной и женщиной. Но является ли этот удар сокрушительным, рушащим эти отношения, зависит от обеих сторон. Возможно, еще не все потеряно, и вы сумеете не разрушить ваш брак. Так как сохранить брак после измены?

Если вы думаете, что измена – это всего лишь временное помешательство вашей второй половинки и ваш брак стоит спасти, вы должны сделать несколько шагов.

Шаг 1. Действительно ли вы хотите спасти ваш брак?

Прежде чем ломать себе голову, как сохранить отношения в браке, задумайтесь, искренне ли вы желаете оставаться со своим супругом/супругой и дальше. Может быть, ваши отношения уже изжили себя и уже не один день были под угрозой, а вы просто могли этого не осознавать. Ведь чаще всего измена происходит не просто так. Возможно, у вас или у вашего партнера имеются неудовлетворенные потребности, которые и привели к неприятным последствиям. Тогда следует задаться вопросом: «какие потребности у меня не получилось удовлетворить?»

Шаг 2. Ни в коем случае не откладывайте действия и не складывайте руки.

Если вы узнали об измене, не надо откладывать всё на будущее. Может быть, вам и не удалось удовлетворить какие-то потребности вашей второй половинки, но это не значит, что можно опустить руки и смириться. К сожалению, чаще всего женщины, узнав об измене своего супруга, оставляют всё как есть, чтобы избежать развода. Когда происходит измена, связь между мужчиной и женщиной обрывается, и брак неумолимо идет ко дну. И всё-таки, как можно сохранить отношения в браке? Вам нужно снова образовать связь между вами. Для этого нужно предпринять несколько действий. Я считаю, что супруга должна занять непоколебимую позицию, показывающую то, что вы не собираетесь мириться с изменой. Лучше всего на время отделиться от своего мужа, пока не будет возможности решить эту проблему вместе. 

Шаг 3. Возьмите ответственность и на себя.

Как уже было сказано выше, в измене виноват не только тот, кто изменил. Не пытайтесь во всем обвинить супруга, ведь доля вины лежит и на ваших плечах. 

Шаг 4. Попытайтесь простить.

Вы должны научиться прощать и простить друг друга по-настоящему. В прощении нуждаются оба супруга, это поможет им освободиться. Если обе стороны сожалеют и раскаиваются, обе стороны должны простить и получить прощение. 
Здесь представлено несколько шагов для тех, кто хочет узнать, как сохранить брак после измены.

http://womanjournal.org/lubov/izmena/164-kak-sohranit-brak-p...

Картина дня

наверх