На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Одно слово - ГАДОСТЬ...  Но пока вынуждены терпеть этого хорька...Нельзя относиться...
  • Алексей Тан
    Евгения... противно было смотреть... как он об игрывал попытку переворота... один с сыном, с автоматами, на пустой пл...Нельзя относиться...
  • Александр Веревкин
    Эта испуганная дафния и есть министр образования?.. Пи пец!Нельзя относиться...

Ну вот и сбылось: В Нижегородской области заложили первый камень в основание Сталин-центра

Первый камень заложили в месте строительства Сталин-центра - музея, посвященного Иосифу Сталину - в городе Бор в Нижегородской области, передает корреспондент РИА Новости с места события.
Сталин-центр планируют построить на улице Луначарского, рядом с памятником Иосифу Виссарионовичу, установленным секретарем Борского местного отделения КПРФ Алексеем Зоровым на принадлежащем ему земельном участке в 2020 году.
"Этот музей Сталина, музей советского народа должен показать все правдивые стороны и реальные события, которые сегодня многие пытаются перевернуть", - заявил Зоров.
Он рассказал, что в трехэтажном здании Сталин-центра разместится обширная экспозиция, посвященная разным периодам жизни Генералиссимуса Советского Союза. В частности, там предполагается выставить подарки и сувениры, которые присылают борскому коммунисту из разных стран мира - например, зажигалка с изображением Сталина из Северной Кореи.
Как отметил секретарь комитета нижегородского регионального отделения КПРФ Владислав Егоров, Сталин-центр должен стать местом притяжения единомышленников, сторонников социалистической идеи.
Нижегородские коммунисты, ветераны и юнармейцы подготовили послание потомкам с просьбой "помнить великие жертвы и великие подвиги", вложили его в металлическую капсулу и замуровали в бетонный блок, который будет вмонтирован в фасад Сталин-центра. Капсулу вскроют 9 мая 2045 года – в день 100-летия Победы в Великой отечественной войне.
Как рассказал корреспонденту РИА Новости инициатор строительства Сталин-центра, "заливка цокольного этажа здания состоится в августе-сентябре 2021 года, затем фундамент должен выстоять и уже в следующем году приступят к его возведению".
Также Зоров уточнил, что получил у городской администрации разрешение на строительство на своем участке жилого дома, которое затем планирует перевести в категорию "коммерческой недвижимости". Ранее в администрации города Бор агентству заявили, что к ним никто не обращался по поводу строительства музея Сталина.
Письмо Дзержинского о соглядатаях, шпионивших за Сталиным - РИА Новости, 1920, 31.03.2021

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх