На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Так будет
    расстрелять всю семью нахуй!!! с кого то надо начинать...в России таких передастов стрелять, не перестрелять, стволы ...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Ингерман Ланская
    ...таварищ стален, ви балшой учОный...Самый амбициозный...

Неожиданно о результатах референдума в Херсоне и о получении гражданства РФ, или почему сейчас лучше оставить правобережье

Истерика в инете по херсонскому "вопросу", разгоняемая ципсошниками и западофилами по методичке, начинает утихать, но тезисы "нас слили/оставили/предали" и т.д. пока в ходу.

Давайте оставим военный фактор на откуп военным, включая целесообразность покинуть правый берег Днепра и соорганизоваться на левом. Однако с социальным фактором разберемся сами.

На сегодняшний день всем жителям города и области предоставлена возможность эвакуироваться в безопасное место. Однако по разным причинам многие напрочь отказываются уезжать!

Есть ли объяснение этому обстоятельству? Вполне!

Многие искренне переживают за судьбу этих новых россиян. Однако не спешите. Отставим в сторону эмоции и рассмотрим факты, а точнее официальные итоги референдума в Херсонской области о вхождении в РФ.

Изучим публикацию "РИА Новости" от 27.09.22г.: По результатам подсчета 100 % голосов избирателей, принявших участие в референдуме в Херсонской области, 87,05 % жителей проголосовали за вхождение в состав РФ, результаты голосования были озвучены на заседании избирательной комиссии Херсонской области. Изучаем цифры дальше и понимаем, что ... в области не всё так просто.

По данным областного избиркома, участие в референдуме в Херсонской области приняли 571 001 человек, что составляет 76,86 % от списочного состава избирателей области.

Это значит, что почти 172 тыс. взрослых жителей Херсонщины - чистопородные украинские ждуны, которые не соизволили даже дойти до ближайшего избирательного участка.

Только осознайте - 172 000 человек, не считая десятков тысяч детей и подростков в их семьях.

Но и это не всё. Из тех, кто всё-таки пришёл, 74 000 не испугались высказаться за Украину! И это на территории, полной российскими войсками! Упорно и показательно.

Получился не слабый по численности контингент - 172 тысячи укрождунов + 74 тысячи сторонников украинского государства и идеологии. Итого 246 тысяч только взрослых.

С детьми и подростками получается около 300 тыс антирусски и антироссийски настроенных людей.

Исходя из их позиции, они намеренно, то есть специально остаются на правобережье в ожидании своих. Своих, без всяких кавычек. Было бы даже странно, если бы не остались.

В Херсонщине осталось под 300 тысяч! Даже с учетом возможности использования жилищных сертификатов, то есть ехать не "в голое поле", а вглубь России.

Если кто-то начнёт говорить "ну какие-никакие, но это ведь теперь россияне...", то им следует напомнить о том, сколько херсонцев захотели получить гражданство России.

Согласно публикации ТАСС от 09.10.22г. российские паспорта с июня получили более 13 тыс. жителей Херсонской области и ещё несколько десятков тысяч стоят в очереди на их получение. Об этом ТАСС сообщила замглавы ВГА региона Екатерина Губарева.

"Кто не захочет быть с нами, тот беспрепятственно сможет покинуть нашу территории, но подчеркну, что право на гражданство мы предоставляем абсолютно всем херсонцам", - отметила она.

Таким образом за 4 месяца получили гражданство России или хотя бы проявили желание, подав заявление, около 1/10 населения! Без комментариев. Они не требуются.

Похоже, что такой расклад проявляется при отдалении от России вглубь Украины. Тогда становится понятным, почему наше руководство пока отказалось брать Киев, Чернигов, Сумы и т.д. При таких обстоятельствах нет острой необходимости иметь дело с "обандерованными" русскими, не желающими возвращаться в лоно русского мира.

Обращаемся к кликушам, провокаторам и иным продвиженцам к русскому обществу массового "синдрома вины", уймитесь. Не купим ваш завалящий товар.

Негатив от оставления Херсона и окрестностей раскручивается в медийном плане, однако взрыва в обществе не случилось. А теперь и не случится.

В военном отношении - пусть комментируют военные. У них есть самая актуальная информация и понимание происходящего.

По мотивам публикации.

 

На Западе нет особого ликования от ухода России из Херсона

Странно, конечно, но никакого особого ликования по поводу того, что Россия передислоцировалась на другой берег Днепра, и, как говорят, взорвала за собой Антоновский мост, который несколько месяцев не могли раздолбать американскими HIMARS, в западной, англоязычной в частности, прессе нет... Напротив, читаю в Гардиан, что Путин в очередной раз поменял тактику, так как ему некуда торопиться. Опять же хохлы в такое свое внезапное счастье (победа без боя за просто так) не очень верят, Подоляк пишет, что русские все в Херсоне заминировали, а артиллерия с другого берега намеревается утюжить город до полного его исчезновения (описал хохляцкую тактику в Мариуполе, то есть). В Гардиан фоточки "радостных" освобожденных ждунов, встречающих укронациков с этими погаными жовто-блакитными тряпками (до чего они с ними уже достали, слов нет, вчера проезжали мимо нашего муниципалитета, и опять рядом с юнион джек болтается эта мокрая пеленка, я аж взвилась, говорю мужу - на кой его здесь повесили, это что - британская провинция, страна содружества, часть Великобритании?) Особенно мерзко выглядят вполне себе физически здоровые мужики, лезущие обниматься к нацикам (ну ничего, нацики их быстро мобилизуют и утилизируют, это не русские, которые гумпомощь раздают да социальные выплаты делают)...

И тем не менее "победКи" Украины отодвинуты на второй план - на первом плане в новостях в Великобритании "продуктовая" инфляция и продуктовая бедность... За октябрь месяц продуктовая инфляция в Британии, согласно официальным данным, достигла 14,1 процента. Как потребитель, делающий еженедельные продуктовые покупки в супермаркете средней руки (не самом дорогом, но и совсем не дешевом, аналог Азбуки Вкуса в Москве по ассортименту и ценам) ответственно заявляю, что официальные цифры продуктовой инфляции занижены, согласно моему персональноу кошельку продуктовая инфляция находится где-то в среднем на уровне 20 процентов (примерно на столько в среднем повысились цены на все), для примера, килограммовый пакет риса басмати, который еще месяц назад стоил один фунт 70 пенсов, вчера стоил уже два фунта 20 пенсов - скачок на двадцать пять процентов, примерно то же самое можно сказать и о других базовых продуктах питания. Я уже не говорю о разных излишествах, которые мы все еще можем себе позволить - коробка бельгийского шоколадного печенья, ранее стоившая 10 фунтов стерлингов, вчера обошлась нам в 12 - ровно двадцать процентов, то же самое можно сказать о глинтвейне, например, ранее бутылка неплохого немецкого глинтвейна стоила 5 фунтов, вчера уже 6. Теплицы закрываются - нерентабельны при таких ценах на газ, выбор овощей бедноват и стоимость для их качества явно высоковата, доставка тоже стоит очень дорого, так как резко выросли цены на дизель. Тут недавно посмотрела видео некоего Рассела, австралийца, делающего видеоблог о России, он снял свой поход в обычный московский супремаркет сети Спар, ну что тут скажешь - полки в Москве ломятся от товаров, в то время как у нас и выбор стал намного беднее, и цены намного выше. Ну чего тут горевать - сами заслужили, лозунги Stand with Ukraine важнее благополучия собственного населения...

Которое нищает на глазах - во многих школах были вынуждены отказаться от горячего питания для учеников - нет денег в бюджете школы, увольняют ассистентов учителей, поговаривают о сокращении учительского состава, просто элементарно нет денег на фоне выросших счетов за электричество и отопление...В госпиталях, особенно онкологических, очередь на химиотерапию составляет несколько месяцев, но расстраиваться не надо - время ожидания направления к онкологу от врача общей практики должно достигнуть 62 дней - такова цель нашего правительства, за это время, люди страдающие агрессивными формами рака, особенно молодые люди, у которых онкология протекает агрессивнее и быстрее, чем у стариков, могут спокойно либо загнуться, либо из курабельной стадии рака переместиться в четвертую, некурабельную...Но это все ерунда - надо деньги на военную помощь Украине отправлять, зачем беспокоиться о своих стариках и больных людях...Вчера ВВС в новостях сообщила, что время ожидания врачебного осмотра в неотложных отделениях в некоторых госпиталаях достигает от 4 до 12 часов - столько вы должны высидеть или вылежать в приемной, прежде чем вас посмотрит врач неотложной помощи...или хотя бы даже медсестра...

Особенно вчера порадовал график роста заработной платы на фоне роста инфляции...Инфляция (общая) официально составляет 10.1 процента, заработная плата при этом в частном секторе выросла всего на 6 процентов, а в государственном и того ниже - всего на 2.2 процента, то есть популяция теряет на инфляции огромные деньги, а представитель центробанка при этом призывает ни в коем случае зарплаты не повышать, так как это будет способствовать разгону инфляции...В общем, будем коллективно сосать хрен пожилого зайца, но при этом продолжать посылать оружие хохлам и тренировать их террористов на территории стран НАТО. И да, вчера опять официально подтвердили - Британия находится в состоянии экономической рецессии - ВВП сократился на 0.2 процента.

Вот так и живем, лезем куда не просят, даем указания другим странам, как жить и что делать, при этом собственная страна на глазах превращается в отсталую дыру с уровнем жизни как в стране третьего мира, с разваливающейся гражданской инфраструктурой (наши дороги - самые ужасные в Европе, наша железная дорога - самый ненадежный способ передвижения - постоянные поломки сигнальной системы, не обновлявшейся черт знает сколько лет, наши аэропорты - самые перегруженные и самые печально известные из-за бесконечных потерь багажа, связанных с бесконечными забастовками), рвущейся социальной тканью общества, в котором люди становятся все более и более разобщенными, стараясь просто выжить...И мы все равно лезем, куда нас никто не звал (кроме Зелебобика)...и конца и края этому не видно...но мы все равно "стоим с Украиной", провались она...

----------------------

Ну, собственно и наверное первое видео с главной площади Херсона, где и флаги подняты, и бойцы ЗСУ в кадре...

...массовые народные гуляния - это пока не напоминает, но для разогрева пойдет.

Думаю, надо пожелать счастья и....

...тепла!

...истинным патриотам Украины, которые дождались своего "освобождения".

ВИДЕО: https://t.me/SergeyNikolaevich...

https://cont.ws/@fruct/2417804

Картина дня

наверх