На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    И все это на глазах у детей. Какой пример он подает детям. Возмущается автор. Так это и есть воспитание , настрой с д...Мама, вырвавшая в...
  • Анна Егорова
    Вся их мерзость в том, что эти нелюди, прикрываясь одной верой, пытаются втянуь в свои разборки этой ситуации уважае...Мама, вырвавшая в...
  • Татьяна Ускова
    ошиблись вы.... а как легко всех обвинить,не напрягаясь при этом самому)"Дадут 5 лет, чер...

Пресс-секретарь - это работа, хобби или "крыша"?

   20 апреля счета компании ООО "Н-Айс", единственным учредителем и генеральным директором которой является олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, были заблокированы Федеральной налоговой службой. И никто не помог, не посодействовал. Вроде бы ничем не примечательный ординарный случай, никак не связанный с политикой. Или всё же связанный?

Татьяна Навка

    Правда и повод несерьёзный, пустяковый - "непредставление налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока ее представления". Если этим пытаются показать, что у нас якобы все равны перед законом, то зря. Ибо в очередной раз привлекли внимание к "неайсу" и связанным с ними.

    Занятно, но генеральный директор компании, она же фигуристка, предстаёт большим промышленным специалистом, ибо при регистрации компании в качестве основной упомянута деятельность заказчика-застройщика и генерального подрядчика, хотя Навка объяснила журналистам, что компания создана для проката шоу со специализацией на фигурном катании. Вероятно генеральный директор хорошо осведомлён о принципах строительного бизнеса, легко находит суб-подрядчиков (не фигуристы же будут строить) и как рыба в воде чувствует себя в хитросплетениях тендеров на освоение госсредств. Или же хорошо знает того, кто в этих вопросах может посодействовать. Наверняка это так, потомучто компания преуспевает, за прошлый год Татьяна Навка согласно официальной декларации заработала 212,878 миллиона рублей.

    Значительно скромнее финансовые успехи её мужа - пресс-секретаря. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в 2020 году заработал 12,527 миллиона рублей.

Действительный государственный советник Российской Федерации I класса Дмитрий Песков

  Хотя, если считать, что это официальная зарплата за секретарские реплики, причём зачастую невпопад, то очень даже неплохо. Я бы так не отказался поработать. В свободное время рассказал журналистам что имел ввиду Путин или Лавров, когда что-то произносил, вот тебе и 170 тысяч баксов.

   Если это работа, то не знаю, есть ли в ней смысл. Имея такую успешную в бизнесе жену, логичнее наняться на работу под её руководство и развивать семейный бизнес. Так что полагаю, что пресс-секретарство у Дмитрия Пескова - это просто хобби. Ну нравится ему поговорить, что тут поделать. Ну не "крыша" же в самом деле эта должность. И что можно крышевать, пользуясь какими-то там мифическими связями, ведь у нас в верхах всё прозрачно, чинно и благородно.

   Безотносительно к Пескову и Навке. Вот что-то мне подумалось, что у нас в России победить на президентских выборах может практически любой, самый невзрачный кандидат, кто поклянётся жизнью и здоровьем своих детей и всех родственников, что жёстко и беспристрастно искоренит коррупцию, не взирая на лица. Если кто скажет, что с коррупцией бороться невозможно, советую вспомнить сталинские времена.

Примечание: ссылки на источники приведённых фактов указаны в тексте, сопутствующие размышления - капитана Никольского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх