На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Воевать до последнего украинца сильнее всех хотят эстонцы


По данным Financial Times, британцы, поляки, датчане и эстонцы не хотят мира, а хотят воевать до последнего украинца. Воинственнее всех настроены горячие эстонские парни.


Темная линейка на инфографике – процент тех, кто считает, что конфликт на Украине нужно прекращать в любом случае, даже если Украина потеряет часть территории. Светлая – те, кто выступает за "войну до победного". [BaltNews]

У эстов, в принципе, есть свой "Донбасс" – русский район Ида Вирумаа. Принаровской Республике без поддержки России (бывшей тогда близнецом незалэжной) состояться не удалось (16 июля исполнится 30 лет референдуму)). Все ждут Путина (знаю не по наслышке).

Эстонцы аннексировали резиденцию российского посла


Данная эстонская перемога – единственное, что за всю свою историю завоевала Эстония, населённая гордым воинственным народом.

«На резиденции российского посла на Козе теэ, 27 в Таллинне с ворот исчез российский герб, а вместо российского флага теперь развевается сине-черно-белый флаг»,
– горделиво пишет ERR.

Резиденция была «взята» без боя. Посол России в Эстонии покинул страну еще в начале февраля после того, как Таллин заявил о понижении дипотоношений с Москвой.

А с 1 марта посольство РФ прекратило договор аренды этой площади, и, соответственно, площадь была возвращена арендодателю.


"Согласно принципу паритета, у нас в российском посольстве осталось восемь дипломатов, [а также] 15 лиц, которые приехали, были командированы из России выполнять недипломатические задачи. Кроме того, посольство России сообщило Министерству иностранных дел, что у них также есть четыре нанятых на месте договорных работника",
– отметил ранее глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.
BaltNews
*
Ничего. Их нам продал Карл XII за 2 млн ефимков – почти половину годового бюджета, и, не вернув ни фунта серебра, преставился. Помним.

Картина дня

наверх