На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Поль Меерсон
    Нет уж. Не позор, а смерть!Таджикистан после...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычные оккупанты. Приехали, получили льготную ипотеку, корни пустили, банду собрали, начали вырезать м...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Если бы не смерть И.В.Сталина и осуществили планы развития СССР, разработанные не только на пятилетку но и 25, 45, 65...Самый амбициозный...

И еще кто-то хочет сказать, что все по честному? На мой взгляд- это ни что другое, как обман своих избирателей

автор - Красная жара

Передача депутатских мандатов: обман избирателей продолжается

Фото: Яндекс.Картинки
Фото: Яндекс.Картинки

Скоро месяц, как завершились выборы депутатов Государственной думы РФ. А какие люди в них участвовали! Министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава российского МИДа Сергей Лавров, главврач знаменитой «Коммунарки» Денис Проценко

Фото: Яндекс. Картинки
Фото: Яндекс. Картинки

12 октября состоится первое заседание Госдумы VIII созыва. Но мы ни Шойгу, ни Проценко, ни Лаврова, и даже Машкова с Прилепиным в депутатских креслах не увидим. А все потому, что эти люди отказались от мандатов депутата. И теперь вместо их будут заседать совсем другие. К примеру, мандат Сергея Шойгу получила замминистра труда Ольга Баталина,главы МИДа Лаврова —депутат прошлого созыва, а с 2014 по 2016 год первый зампред крымского Совмина Михаил Шеремет. Ну а Денис Проценко уступил свой мандат советнику краснодарского губернатора Анатолию Вороновскому.

Всего отказались идти в Госдуму- 72 победителя на выборах. И больше всего таких оказавшихся — 66 человек — нашлось в "Единой России".

Художник Алексей Меринов
Художник Алексей Меринов

И еще кто-то хочет сказать, что все по честному? На мой взгляд- это ни что другое, как обман своих избирателей. Ведь многие голосовали не за «Единую Россию», а того же Сергея Шойгу и Сергея Лаврова. Но они заседать в Госдуме отказались…

Фото: Яндекс.Картинки
Фото: Яндекс.Картинки

Власти нам постоянно говорят о честности, о вреде популизма, об ответственности перед избирателями, и тут же занимаются прямо противоположным тому, о чем недавно сами же недавно и говорили. Такая практика ни к чему хорошему не приведет.

Депутат Госдумы Елена Драпеко согласна с тем, что «это нехорошо и не совсем честно: люди голосовали за одних, а заседать в парламенте будут другие»:

Фото: Яндекс. Картинки
Фото: Яндекс. Картинки
Есть так называемые паровозы — это люди, которых ставят во главе списка, они обычно принадлежат к определённой партии. Ну как бы обозначают эту партию. Те, кто голосует, видят знакомую фамилию и думают: «Ну да, вот это та партия, за которую я хочу голосовать». А потом победители выборов отказываются от мандата, и проходят те, кто за ними. Если практику передачи мандатов запретят, тогда будет более честная избирательная кампания, конечно. Тогда люди будут голосовать не за «паровозов», а за реальных людей, которые потом будут представлять их интересы. В этом смысле я согласна, что, конечно, это нехорошо, — отметила Елена Драпеко.
Источник: https://news.ru/culture/obman-mandatami-predali-li-mashkov-i-prilepin-izbiratelej-otkazom-ot-dumy/

Нехорошо- это мягко сказано. А в остальном я с Еленой Драпеко согласен.

И еще мне хочется спросить у тех, кто голосовал за «Единую Россию»- вы довольны тем, что ваш выбор никому не интересен?

Что Вы думаете о практике передачи мандатов? Пишите в комментариях

Картина дня

наверх