На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Бондаренко (Белова)
    Нужно депортировать всё семейство обратно в Таджикистан с запретом на возвращение в Россию в будущем.Россия не умрёт,... «Или отправишься...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Арестовывать нужно всех.По поводу 78 отде...
  • Андрей Тихонов
    Срочно гнать этих калбитов в кишлаки, а их выкормышей в школах держать в ошейниках и намордниках «Или отправишься...

к власти КПРФ не может прийти. И не то, что не может, но и элементарно НЕ ХОЧЕТ

автор - Паренек из Сан-Франциско.

Хотел написать о царской Финляндии в целях разоблачения известного антисоветского мифа. Но придется закончить с КПРФ (я имею в виду серию постов о последней). Комментаторы неоднократно писали мне, что: "КПРФ - это единственная альтернатива "Единой России". Очень коротко разберем данное утверждение.

Альтернативу существующей власти может составить только та политическая сила, у которой есть хоть какой-то шанс выпихнуть с трона старую власть и занять ее место. Есть ли таковой шанс у КПРФ?

Политическая партия, как известно, может прийти к власти: а) путем выборов; б) насильственным путем разной степени "насильственности"- "майдан", военный переворот, революция. Третьего варианта нет. Есть ли у КПРФ возможность прийти к власти вышеописанными способами?

1.Выборы. Вам только что в самой наглядной (наглядней просто некуда) форме показали, что в духоскрепной Рассее на выборах может победить только одна партия. И это явно не КПРФ. Или у кого-то еще есть наивная вера в то, что вот уж на следующих-то выборах, мы, ух! Обязательно победим! К следующим выборам придумаем СУПЕРУМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, и там точняк победа будет за нами. Есть такие?

2.Пойдет ли КПРФ на "майдан", военный переворот, революцию (нужное подчеркнуть)? Нет, не пойдет НИКОГДА. О чем сам Зюганов честно и открыто говорил не один раз. Это СИСТЕМНАЯ партия, действующая строго в рамках капиталистической СИСТЕМЫ. Максимум, на что она способна - это организовывать "согласованные митинги", которые для власти никакой опасности не представляют. Зря что-ли Путин дяде Гене орден вручал?

Таким образом, любой здравомыслящий человек ясно и четко видит, что к власти КПРФ не может прийти. И не то, что не может, но и элементарно НЕ ХОЧЕТ. Что наглядно было показано еще в 1996-м году. Она и при капитализме очень неплохо устроилась.

А раз она не может прийти к власти, где тут "альтернатива"?

На этом с "коммунистами" пока завяжем. Хватит с них.

Картина дня

наверх