На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Татьяна
    Чем плоха мечта об обществе всеобщего равенства... Возможно когда-то она и воплотится в реальность.Мысль о построении...Плох он был или х...
  • Юрий анин
    Ленин самый переводимый из русскоязычных авторов Владимир Ленин остается в топ-10 писателей в индексе переводов ЮНЕСК...Плох он был или х...
  • Аудрюс
    Я, одно знаю, что после смерти Ленина и Сталина, у них не осталось счетов в западных банках, да и дворцов на Рублёвке...Плох он был или х...

Национальные проекты России

автор - бабкины секреты

Всем нытикам всепропальщам посвящяется)

1. Росатом разработал проект рекультивации Байкальского целлюлозно-бумажного комбината

https://tass.ru/obschestvo/13504089?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

"Впервые за 10 лет с момента остановки комбината представлен проект приведения территории в безопасное состояние и полной ликвидации угрозы Байкалу. Проект ликвидации накопленного экологического вреда промышленной площадки БЦБК, разработанный с учетом рекомендаций Российской академии наук и Росприроднадзора, сдан заказчику и в ближайшее время будет представлен на общественные обсуждения. В соответствии с условиями контрактов к 31 мая мы с проектной документацией должны пройти государственные экспертизы, после чего сможем приступить к работам", - сказал Лебедев.

За Байкал последнее время взялись очень хорошо. Перенесли железную дорогу подальше от Байкала. А ту что была, ее немного привели в порядок и пустили по ней экскурсионные поезда. Убирают китайский самострой-отели, создают условия для отдыха.

2. В Алтайском крае создадут агробиотехнопарк

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/13456875

"Из крупных проектов, которые мы намерены реализовать в рамках стратегии "Приоритет 2030" - мы планируем создать агробиотехнопарка. Вуз будет здесь одним из участников этого проекта совместно с ФАНЦА (Федеральным научным центром агробиотехнологий - прим.ТАСС). За счет средств региона будет создана инфраструктура парка, управляющая компания, появятся резиденты из числа индустриальных партнеров. Роль такого парка будет в коммерциализации научных разработок ученых", - сказал Бочаров, не уточнив стоимость и сроки создания такого парка.

С приходом алкаша Ельцина мы потеряли очень много . И восстановить сейчас все это стоит больших усилий! Но такие парки дадут возможность создавать, например, новые семена, потому что своих у нас практически не осталось, и мы их закупаем за рубежом, что загоняет нас в зависимость. Например компания Монсанта продает ГМОмодернизированные семена, которые дают урожай один раз, и если Вы хотите посадить семена из урожая , который собрали, на будущий год, то они не вырастут. Заключая договор с Монсантой, Вы больше не имеете права создавать свои семена, а обязаны покупать их только у Монсанты и сеять только их семена. Так попалась Индия. Они выращивали 1500 сортов семян риса, за 10 лет у них осталось только 100 своих сортов. Так что появление таких агротехнопарков очень важный вопрос, можно сказать стратегический! А ведь мы закупаем семена не только зерна! ТАК ЧТО РАЗВИТИЕ НАУКИ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ ИМЕЕТ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ!

Национальные проекты России.

3. В Челябинской области к 2025 году построят сеть перерабатывающих ТКО заводов

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/13455253

"В Челябинской области будут построены новые предприятия, работа которых позволит значительно сократить объемы захоронения мусора. Объекты, которые включены в территориальную схему, должны быть запущены в эксплуатацию к 2025 году. Их запуск позволит в перспективе 2025-2027 годов достичь показателей национального проекта "Экология", то есть доля отходов, которые должны возвращаться во вторичный оборот, будет составлять 50%", - сказал собеседник агентства.

Проблема с мусором существует по всему миру. У нас она стоит очень остро! Поэтому для нас это может быть отличным способом решения этой проблемы. И переработка мусора поможет не только справиться с большим количеством мусора, но и получить от этого прибыль. Умная переработка мусора может принести даже прибыль и пользу народному хозяйству! Можно, например, сохранить леса и делать из мусора пилеты для печки, или костра, можно сделать добавки в асфальт, и т.д. Примеры конечно, так себе, но и это нужно! Но возможно ученые разработают какие то необходимые для хозяйства проекты в этом плане.

4. Села Брянской области с населением от 250 до 500 человек обеспечили бесплатным интернетом

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/13396707

Власти Брянской области в 2021 году обеспечили бесплатным доступом к сети "Интернет" все 317 населенных пунктов региона, в которых проживает от 250 до 500 человек. Работы проводились по нацпроекту "Цифровая экономика", сообщила во вторник пресс-служба областного правительства. Всего за три года реализации нацпроекта власти региона перевыполнили план по подключению к интернету социально значимых объектов на 8%, обеспечив доступом к нему 892 организации вместо запланированных 825. "За три года реализации проекта на территории Брянской области организован доступ к сети для 892 объектов, из них 150 сельских администрации, 295 школ, 407 ФАПов, 27 пожарных частей и постов, 13 сельских библиотек", - добавили в пресс-службе.

Очень интересный и важный проект, который позволит людям в небольших удаленных селах жить более комфортно! Интернет даст им возможность связаться со скорой помощью или пожарной, заказать посылку, или документы. Дети смогут в нужный момент учиться удаленно, а ведь есть дети-инвалиды, которые не могут ходить в школу, у них тоже появится возможность учиться нормально, и даже получить специальность. Или есть возможность слушать лекции студентам и школьникам тех преподавателей, которых они хотят услышать, и даже получать образование на дому. Да просто узнать новости, уже важно!

5. Саратовские власти обновят и построят 14 объектов водоснабжения по нацпроекту

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/13429391

Власти Саратовской области построят и реконструируют 14 объектов водоснабжения по федеральному проекту "Чистая вода", который входит в нацпроект "Жилье и городская среда", в 2022 году. Об этом сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

Какое значение имеет вода, особенно в городе, Вы знаете это, и я не буду Вам об этом рассказывать! И что бы не травить людей, сети водоснабжения нужно чинить, содержать в хорошем состоянии, а так же создавать новые. Мы уже привыкли к тому, что вода есть в каждой квартире, но когда из крана течет рыжая или просто грязная вода мы уже недовольны., а уж когда нет воды совсем, или мы не можем постирать или смыть за собой в туалете и говорить не приходится! Вода это жизнь! И она нужна всегда и везде и дома и на предприятии, от этого зависит как мы будем жить.

6. В Хабаровске для лечения болезней сердца дооборудовали три больницы по нацпроекту

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/13392915

В 2022 году власти продолжат дооснащение и переоснащение регионального сосудистого центра и первичных сосудистых отделений
"В прошлом году на реализацию регионального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" (нацпроект "Здравоохранение") было предусмотрено 218,1 млн рублей, в том числе 215,1 млн рублей - средства федерального бюджета", - сказал Веселов, уточнив, что деньги направили на закупку оборудования для трех медицинских учреждений Хабаровска.

О важности нашего здоровья я вообще молчу! Сами все знаете! И на это так же выделяются деньги, что бы не отставать от мира. Чтобы была возможность использования новых технологий в этом плане. И что бы была возможность лечиться не только в Европейской части России, но и там, далеко в Сибири.

7. 26 МАЛЫХ И СРЕДНИХ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ УЛЬЯНОВСКА ПОЛУЧИЛИ ГОСПОДДЕРЖКУ

https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/news/26-malykh-i-srednikh-selkhozpredpriyatiy-ulyanovska-poluchili-gospodderzhku

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.
Благодаря реализации национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства и предпринимательской инициативы» 28 субъектов МСП сельского хозяйства получили поддержку в Ульяновской области. Это на 75% больше планового показателя, сообщили в министерстве агропромышленного комплекса и развития сельских территорий региона.

Тоже очень важно! Люди получили возможность развивать свое хозяйство, и снабжать нас своими продуктами. Я знаю, что не все любят Соловьева, но в его утренней программе -Полный контакт есть минут30, которые выделяются для рассказа о малых сельскохозяйственных предприятиях. Рассказывают о людях, которые занимаются выращиванием скота, или птицы, рассказывают о продукции которую они выпускают, показывают как и в каких условиях работает производство! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! И таких людей все больше и больше! Я смотрю эту часть передаче уже больше года! Люди очень мотивированные и очень интересные! Они много знают о своем производстве, они не стоят на месте и ездят за границу чему то поучиться, они стараются использовать новые технологии. И поддержка этихлюдей очень важна! И хочу4 сказать, что при огромном количестве популярных передач на нашем телевидинии, только Соловьев рассказывает о наших фермерах.

Словом работа идет! Почему то не очень об этом рассказывают, или может быть мы не замечаем в ежедневной суете. Но есть сдвиги в лучшую сторону. Не знаю как Вас, а меня это радует.

Пока все. Буду периодически печатать такие новости.

Картина дня

наверх