На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Кудрин обрадовал. Оказывается, уровень жизни россиянин на 20% выше чем в СССР

автор - Политический дровосек.
Кудрин обрадовал. Оказывается, уровень жизни россиянин на 20% выше чем в СССР.

"Влажные фантазии" бывшего министра финансов Кудрина у большинства населения если не вызвало раздражение, то уж точно вызвало удивление. Он заявил, что за время его работы в правительстве с 2000 по 2011 год уровень жизни вырос в три раза. В 2003-2004 года уровень жизни был примерно как перед развалом СССР. В настоящее время этот уровень на 20% выше советского.

Вот так вот. Что же вы не радуетесь граждане? Мы стали жить лучше, чем в "загнившем" союзе. Вот неблагодарный народ. Господин Кудрин вывел нашу страну на новый уровень, где каждому гражданину комфортно жить, где каждый гражданин не думает о завтра, а строит более длительные планы, ведь наш человек так счастлив, его уровень благосостояния выше аж на 20%, чем в советском союзе.

Конечно следует отметить, что наверху совсем потеряли связь с реальностью. И мысли Кудрина скорее всего дублируют мысли других заевшихся политиков. Если предположим чиновник есть стейк, а пенсионер кусок хлеба, то получается в среднем оба они едят достаточно вкусные и качественные котлеты. Если так сравнивать то да. Но я бы предложил председателю счетной палаты пожить на прожиточный мининум пару месяцев, который наши депутаты торжественно повысили на копейки в прошлом году, а потом уже бормотать всякую ерунду.

Если не рассматривать бредни Кудрина, а обратится к статистике, которая в России работает на государство, то здесь получается удручающая картина. Специалисты НИУ ВШЭ посчитали, что до 40% населения в середине 2010-ых годов имели доходы ниже, чем в последние годы существования СССР. В 1990 году по индексу человеческого развития союз находился на 26 месте, а современная Россия на 56 месте (информация взята в сети интернет).

Если забыть про статистику, а спросить население, то многочисленные опросы показывают, что большая часть тех, кто прожил в советское время довольно долго, однозначно хотят вернуть советы назад. Если люди зажили лучше, что же им "неблагодарным" нужно еще?

А нужно им справедливости, и справедливого распределения доходов. Сейчас же большинство денег находится в руках узкого круга людей, а большинство населения сводит концы с концами. Советский союз - это бесплатное образование, питание, медицина, жилье, социальная справедливость и гарантии. Время, когда выходя на пенсию, пожилой человек не лазал по помойкам. Да чего там говорить. Либеральная власть течет по своей реке из золотых берегов, а народ бултыхается в отходах.

Только для чего Кудрин раскачивает лодку? Ведь он прекрасно знает, что его слова в массах вызовут негодование и возмущение?

Картина дня

наверх