На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Питер, а почему гайки не затянули до проведения "Алых парусов"?

Старики-разбойники

С 13 июля в Петербурге вводятся дополнительные коронавирусные ограничения. Как ожидаемо... Провели в городе Евро, ПМЭФ и "Алые паруса", а теперь можно и гайки начать затягивать... 💭

Губернатор Петербурга Александр Беглов на основании предписания Главного государственного санитарного врача города внёс изменения в постановление Правительства Санкт‑Петербурга № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Согласно изменениям с 13 июля:

Запрещается проведение любых массовых мероприятий численностью свыше 75 человек (кроме тех, что согласованы с Комитетом по культуре и Комитетом по физической культуре и спорту).

Наполняемость театров и концертных залов не должна превышать 1500 человек.

Наполняемость цирков уменьшается с 75 до 50%.

Спортивные и физкультурные мероприятия должны проводиться без зрителей.

Спортсмены, тренеры, судья и иные лица, обеспечивающие проведение спортивных и физкультурных мероприятий, должны иметь либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 3 дня до дня проведения мероприятия, либо сертификат о вакцинации.

Наполняемость судов, осуществляющих пассажирские перевозки внутренним водным транспортом, не должна превышать 50% от количества пассажирских мест, на них не должны проводиться зрелищно-развлекательные мероприятия.

Все действующие ограничения продлеваются по 16 августа. Повторюсь, я бы понял если бы это все ограничения вводили до проведения огромных мероприятий, таких как ПЭМФ, "Алые паруса" и т.д., а так, вопросы все те же, на которые мы видимо не скоро ещё услышим ответы.

Картина дня

наверх