На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Прыгун
    ну да Лукашенко хорошо заботится о своем народе за широкой спиной Путина,все считают Путина самым грамотным президент...Предстоящие две н...
  • Владимир Соловьев
    Наивные верят в то что те кто разваливал страну последние 30 лет,  будут улучшать жизнь народа?  глупость неискореним...Предстоящие две н...
  • Ингерман Ланская
    сейчас вокруг городов и городков десятки дачных посёлков, СНТ, где 2-3-4-этажные дачи, с полным комфортом и обеспечен...Дачный уклон: 70%...

Хамоватое мнение Пригожина о чиновниках и олигархах – сказал всю правду, которую давно было пора кому-то озвучить

Накипело. Очевидно, что достаточно сильно. И не менее очевидно, что не у одного Пригожина – посмотреть на обычных людей, и у нас (выражая общее мнение) всё отнюдь не гладко. Просто так уж повелось – народное мнение не слышат.

Сейчас практика показывает, что в целом ничьё мнение, за исключением олигархов и политиков, не ценится.

Взять недавний случай, когда у олигархов попросили 300 млрд руб., чтобы бюджет пополнить. Всю жизнь власти закрывали глаза на их проступки, а в нуждающийся момент получили «отворот-поворот». Это нормально? Нет. Но у олигархов, видимо, в руках находится очень и очень большая власть. Недооценённая правительством. Их люди есть и среди депутатов.

Ещё раньше всех этих событий с олигархами темы «кумовства», «Пятой колонны» поднимали Симоньян, а также Михалков в своём «Бесогоне». Рассчитывали, что хотя бы их услышат – всё же лидеры мнений. И за народ говорили вполне себе правдивые вещи. Не услышали.

Теперь настала очередь Пригожина высказаться – как человека, который всё происходящее по обе стороны видит собственными глазами.

Как отмечает сам Пригожин:

«Мой мнение хамоватое – во всяком случае, найдутся те, кто подумает именно так. Но я человек такой – называю вещи своими именами. Ни больше, ни меньше. И молчать у меня нет сил. Я вижу, как обычные патриоты страдают и на гражданке, и на фронте – потому что власти и олигархи не могут определиться, кто из них у руля.»

Но это – лишь мелочь. Дальше Пригожин, что называется «по косточкам» разобрал всё происходящее. В жесткое военной манере – говорил прямо, не скрывая совершенно ничего. И нужно признать, ему можно верить.

Пожалуй, один из немногих людей, к кому доверие стопроцентное. Абсолютное, если хотите. Да и себя он зарекомендовал только с лучшей стороны. На него можно положиться в сложные времена, в отличии от большинства депутатов и иных чиновников.

Но прежде, чем перейти к мнению Пригожина, хочется процитировать великого Конфуция – его словам две с половиной тысячи лет, а для нас сегодня они актуальны как никогда:

«Развал любого, даже самого сильного государства начинает изнутри. Внешние враги лишь помогают закончить дело.»

Слова Пригожина, берущие за душу

Действительно, ни одно государство в истории не разваливалось лишь под натиском противников извне. Всё начиналось изнутри, а враги лишь своевременно приходили и пользовались моментом.

И вот, что заявил Пригожин о происходящем:

«Я вижу, насколько сильно население раздроблено. Между народом и элитами – олигархами да чиновниками – пропасть такого размера, что и на ракете через неё перемахнуть уже не удастся. Среди «элит» не осталось патриотов. Все они преследуют свои интересы. Лишь редких чиновник может подумать об общей благе.

Да, то что я скажу дальше будет звучать хамовато. Но по-другому я не умею. Что олигархам, что чиновникам – всем им одинаково плевать, что случилось с Владленом Татарским (прим. ред.: он же – Максим Фомин, ушедший недавно во время всем известных действий).

Скажу больше, практически всю так называемую «элиту» разочарует то, что в стране есть такие патриоты, каким был Татарский. И моя судьба для них безразлична. Всё, что они могут делать и уверенно делают – «съезжают с темы», а после расцеловывают противников. Их задача – не Родину сохранить, а получить все блага от жизни. Даже если этой Родины не станет. Найдут себе другую – где копейкой и дворцом поманят. И их ещё «слугами народа» называют? У меня язык не поворачивается так говорить в отношении этих людей.»

Думается, что эти слова – больше предупреждение. Потому что люди и без того знают, что они покинуты этими «элитами». Патриотов наверху гораздо меньше, чем тех, кто готов продаться. И это печальный, очевидный факт. И наоборот, среди обычного народа практически все патриоты. Но, увы, эти самые патриоты для «элит» - лишь способ озолотиться.

Объясните, ну как депутат, получающий 70-100 миллионов рублей в год (и это только официально, не считая прочего), могут оценить уровень нашей жизни? Теперь становится очевидно, почему настолько не любили Сталина – он делал тяжёлые вещи, но необходимые. А если бы не сделал всех тех вещей, за что его сегодня не любят «элиты», то во всём мире уже бы властвовали фрицы.

Как на счёт того, чтобы «сжечь мосты»? По-македонски, не по-русски. Чтобы у «элит» не было возможности страну покинуть и жить где-нибудь на Лазурном берегу. Разве не пора «включать Сталина»?

https://dzen.ru/a/ZD13iyQa9Fno...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх