На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Давайте объединяться и « сдавать» в полицию и прокуратуру « резиновые квартиры». Пусть их «чехаостят» с утра до вечер...Можно ли сесть в ...
  • Валерий Юмашев
    За кого нас ,Избирателей , держат?...Почти полсотни ин...
  • Александр Хироников
    Видно с возрастом не только умнеют. Столько злобы и ненависти! У меня впечатление, что ее в молодости москвич бросил ...«Их мало убили! П...

Совсем с ума сошли...Вести из Италии - Типа "реальная угроза"

Ежедневная либеральная газета Il Foglio опубликовала поистине "сенсационный" материал.

В кратком изложении развесистый бред выглядит следующим образом: заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заказал ЧВК "Вагнер" убийство итальянского министра обороны Гвидо Крозетто; в качестве награды вагнеровцам предложено 15 миллионов долларов.

Так полагает итальянская разведка, несколько раз уточнила Il Foglio. Типа "реальная угроза".

Газета пишет, что у "музыкантов" есть, по меньшей мере, две европейские ячейки - одна в Эстонии, другая на Балканах, которая "перемещается между Сербией и Албанией".

В материале Il Foglio указано (со ссылкой на разведывательные службы), что "заказ" Медведева на ликвидацию Крозетто был передан десять дней назад, ещё до заявлений итальянского министра о мигрантах и вагнерах. Упоминаются январские слова Медведева, назвавшего Крозетто "дураком" и "редким чудаком на букву «м»".

Кроме того, издание рассказало о целом списке влиятельных западных политиков, которых "желательно устранить". Такой список Дмитрий Анатольевич якобы отправил Евгению Викторовичу.

Владимир Корнилов: "Боже, что они там курят! Все итальянские газеты со ссылкой на свою разведку сообщают о том, что за голову министра обороны Италии Гвидо Крозетто предложена награда 15 млн долларов. Причём заказал его Дмитрий Медведев! А исполнителем должен быть «Вагнер»! При этом все сайты, которые эту чушь разносят, пытаются постичь замысловатое и столь непонятное слово «м****» (именно так Пригожин пару дней назад назвал этого министра). Не удивлюсь, если завтра итальянские газеты авторитетно пояснят своей аудитории, что «м****» у нашей мафии означает чёрную мётку, которую выдают жертве перед устранением ".

EurAsia Daily: "В принципе, возможности Дмитрия Анатольевича известны всему миру, тем более, экс-президент России никогда и не скрывал своей лютой ненависти к тошнотворному Западу. Что же касается упомянутого итальянского оборонца, то в своём Телеграм-канале председатель партии «Единая Россия» напихал ему когда-то полную котомку: «Несть числа дуракам во властных структурах Европы. Какой-то министр защиты какой-то Италии. <...> Редкий чудак на букву „м“». А тут ещё агентство Reuters распространило параноидальный бред Крозетто, обвинившего российских военных «в организации наплыва тысяч незаконных мигрантов из бедных стран Африки в Европу». Мол, заметно возросший миграционный поток, вызван «деструктивной деятельностью в разных африканских государствах российских частных военных компаний». Итальянец утверждает, что Россия использует свой политический вес в африканских странах для создания миграционного кризиса в странах ЕС. Он там ещё что-то про гибридные и энергетические войны, кибербезопасность и бури на Плутоне шепелявил, в рамках полученной методички, но в ней ничего нового нет, привычный госдеповский набор штампов. А для сдерживания африканского нашествия Крозетто традиционно призвал военных союзников по НАТО помочь итальянским бездельникам. Разумеется, владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин (ленинградец, как и ДАМ) молчать не стал и ответил макароннику: «Уверенно сказать можно только одно: Гвидо Крозетто абсолютный м****. Ему меньше надо по сторонам смотреть». Но давайте вернёмся к пятнадцати миллионам долларов за голову Гвидо. Здесь нужно понимать, что издание Il Foglio было основано информатором ЦРУ Джулиано Ферраро. Как говорят в Реджио-ди-Калабрия, тот ещё поц. Негде клейма ставить! А газетёнка — известный «сливной бачок». Но, как утверждается, нет пиццы без начинки. Видимо, испугавшись ответной реакции на клевету в адрес уроженца Северной Пальмиры, министр итальянской обороны решил подстраховаться и на всякий случай заказал статейку о своём грядущем устранении. Вы спросите, но где здесь логика? А когда она посещала людей, коих называют чудаками на букву «м»? То-то и оно! Тем более, как пишут сейчас в социальных сетях, многие пользователи услышали знаменитые медведевские интонации в радиообмене с места падения американского беспилотника MQ-9 Reaper. Поневоле испугаешься и поверишь, что кавалер Ордена Звезды Палестины Дмитрий Медведев дал команду провести молниеносную операцию «Гнидо Клозетто». Шутка. На самом деле он добрый. Саакашвили не даст соврать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх