На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Вот мерзавка.  Недаром в городе Грязи живет.   Достойна  этого слова«Их мало убили! П...
  • валентина пожиленко
    Может быть так называемым юристам лучше было бы перейти от угроз к осознанию причин происходящего и не провоцировать ...Юристы: жителям Р...
  • Елена Филиппова
    Главное - лишить всех "пугалкиных" возможности получать доходы в России. Уехали? Вот там и зарабатывайте, уж как полу...К чему эта грёбан...

Кровавые реки Норильска. Что происходит в центре экологической катастрофы на Крайнем Севере

Соцсети пестрят фотографиями, которые напоминают кадры из фильма-катастрофы.

Некогда суровый северный пейзаж стал напоминать атомную пустошь после ядерной войны.

Масштабы катастрофы в Норильске некоторые экологи сравнивают с Чернобылем.

В регионе введён режим ЧС, но природа уже невосполнимо пострадала.

Post cover

Коллаж © LIFE. Фото © ТАСС / Кожевников Денис, © Shutterstock

Отработанные нефтепродукты растекаются по северным рекам, как испорченная кровь бежит по венам. Можно видеть, как химикаты наступают на дикую природу.

Фото © instagram.com/nepra_vda

Если посмотреть на реку сверху, то картина получается дикая и неправдоподобная. Но масштабы катастрофы реальны и они ужасают Интернет. Может погибнуть редкая северная рыба.

Особенно тревожно становится, если посмотреть снимок региона из космоса. Со спутника паутина красных рек расползается по зелёной тайге на десятки километров.

 

Те люди, которые оказались поблизости от северных рек, выкладывают фотографии с пробами воды. Многие иностранцы уже размещают эти фотографии у себя в аккаунтах и пишут о 20 000 тонн разлитого дизельного топлива.

Фото © 

 

Эколог Олег Митволь выложил у себя в твиттере видео того самого пятого резервуара, из которого началась утечка.

Судя по кадрам, дизельное топливо с напором хлещет из дыры в ржавом баке, словно брошенном без контроля и ухода посреди северной тундры. Топливо потоком стекает с пригорка и устремляется к реке.

Oleg Mitvol@MitvolTV

экологическая катастрофа...

Телеграм-канал "Борус" выкладывает видео, снятое местным жителем у реки Амбарной — это возле Норильска. Мужчина не поленился провести эксперимент — он зачерпывает воду кружкой, выливает на бумажку и поджигает. Бумага моментально вспыхивает.

https://static.life.ru/publications/2020/5/4/458113876242.07947.mp4

Картина дня

наверх