На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Самаров
    Пожурят да и только. Диаспора проплатит. Дядя Турал порешает.По поводу 78 отде...
  • Игорь Самаров
    Зачем их брать в гражданство России???По поводу 78 отде...
  • николай лейчинский
    Любопытная заявка : резчики и ткачи ... А ведь мигранты твои  - это , как правило , неквалифицированные работяги , в ..."Кому они рассказ...

Привет из девяностых! Как мы сходили в Ельцин центр в Екатеринбурге

Как-то на выходных мы решили сгонять на прогулку в Екатеринбург - это ближайший к Тюмени мегаполис - всего 4 часа на машине.
Екатеринбург. Источник: Яндекс Картинки
Екатеринбург. Источник: Яндекс Картинки

В то время Ельцин центр только открылся и нам было интересно посмотреть, чем наполнили его создатели.

Ельцин Центр. Екатеринбург
Ельцин Центр. Екатеринбург

Нам понравилось, как реализована концепция центра - я узнал много интересного о тех временах, которые называют "лихими девяностыми".

Внутри "Ельцин центра"
Внутри "Ельцин центра"

Но больше всего понравилась экспозиция с товарами из нашего детства - сразу возникли добрые воспоминания о тех временах.

Весы "Тюмень"
Весы "Тюмень"

Я еще помню те времена, когда практически в каждом магазине страны за прилавком стояли весы "Тюмень" и большие счёты - до сих пор не понимаю этот алгоритм подсчётов!

Бытовая техника 90-х
Бытовая техника 90-х

Еще - легендарные выпуклые телевизоры, телевизоры, совмещенные с видеомагнитофоном (напомните, как называется?), громоздкие фотоаппараты и видеокамеры - совсем недавно эти вещи казались роскошью! О какой технике вы мечтали в те года?

Легенды
Легенды

Ну здесь совсем легендарные вещи - кеды, костюмы "Адидас" в полоску и конечно же жвачки - Love is и Turbo. Не знаю даже, что нравилось больше - сама жвачка или вкладыш внутри нее?

Верните мой 99й!!
Верните мой 99й!!

Думаю у всех представителей мужского пола после этой фотографии что-то ёкнуло внутри. Помните, как все мечтали о Денди, а потом Сеге? Графика в этих играх казалась нам чем-то нереальным, мы обменивались картриджами с играми и копили на новые. Танчики, Мортал Комбат, Гонки, Стрелялки - какая любимая игра была у вас?

Сигареты 90-х годов
Сигареты 90-х годов

Вот в то время даже пачки из под сигарет выглядели как то стильно и со вкусом, как вам кажется?

В общем, Ельцин центр оставил хорошее впечатление. Да, возможно там много спорных моментов, касающихся политики и освещения некоторых событий истории, но мы получили удовольствие и с неподдельным интересом обошли все залы центра. Интересно почувствовать и вспомнить те времена, когда был еще ребенком!

Кабинет Б.Н. Ельцина, из которого записывалось легендарное новогоднее обращение
Кабинет Б.Н. Ельцина, из которого записывалось легендарное новогоднее обращение

Какие воспоминания из 90-х годов вам приходят в голову чаще всего? Что бы вы хотели вернуть, а о чем и вспоминать не хочется?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх