На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Тогда не будет свободы творчества у правоохранительных органов. А так можно любого под статью подвести и доить.Юристы: жителям Р...
  • ninikooo Митусова
    Строгая цензура, миллионные штрафы, а для тех « кто не понял» - уголовное наказание за клевету и призывы к противопра...К чему эта грёбан...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Это дерьмо вынашиапет планы баллотироваться в ГосдумуК чему эта грёбан...

Западные журналисты посмеялись над армейскими портянками России

Журналист издания «The National Interest» (США) Калеб Ларсон решил поднять тему портянок, и посмеяться над русскими солдатами, которые до последнего времени использовали портянки, тогда как «цивилизованные» страны давно уже перешли на носки. Как отметил Ларсон, советские солдаты применяли «отрезки вонючих тряпок».

Желая написать остроумную статью и хоть как-то принизить русских солдат, господин Ларсон продемонстрировал свою тупость и глупость.

«Вместо того, чтобы использовать ресурсы и рабочую силу для производства носков, в советской армии просто выдавали отрезки тряпок. Солдаты продолжали носить кожаные сапоги с тряпками, в то время как все армии перешли на ботинки со шнуровкой с носками», - написал этот горе-журналист.

У меня есть и ботинки – берцы со шнуровкой, и кирзовые сапоги. Так вот, в кирзачах куда комфортнее и удобнее, а что касается портянок, то любой, кто служил в армии, скажет, что портянки удобны и практичны в применении. Для паркетных армий с биотуалетами и памперсами – носки и ботинки предпочтительнее, но то какие солдаты? Так, показуха.

По поводу «вонючих тряпок». Если не стирать носки, они будут вонять точно также, как и не стиранные портянки. Кстати, портянки проще постирать, и они быстрее сохнут – проверено.

Также господин Ларсон прошелся на счет того, что портянки непросто намотать на ногу, это занимает время, а если портянки неправильно намотать, то это гарантировано мозоли и потертости.

Ну во-первых – портянки действительно надо уметь наматывать, однако это достаточно простая наука. Если «цивилизованные» солдаты не могут освоить эту простую технику, то они просто идиоты. Во-вторых – одеть носки и берцы со шнуровкой получается по времени дольше, чем намотать портянки и надеть сапоги.

Наконец, в случае войны умение пользоваться портянками будет как нельзя кстати – когда надо бросать все ресурсы на производство оружия и боеприпасов, не нужно будет тратить время на пошив носков.

Да и сапоги более просты в производстве, кроме того, они не пропускают воду, в отличии от ботинок, когда вода доходит до шнуровки, какими бы не были качественными берцы – они пропустят воду.

Что касается того, что полезнее для ног – носки или портянки, тут спорить не буду, скажу лишь, что война в принципе вредна для жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх