На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Хироников
    Видно с возрастом не только умнеют. Столько злобы и ненависти! У меня впечатление, что ее в молодости москвич бросил ...«Их мало убили! П...
  • Александр Хироников
    Это и должно быть в законе о миграции. Наказание за... В фильмах про полицию прямо показывают участковых, получающих ..."Ты кто, таджик? ...

«Я лучше здесь умру»: А вы готовы уехать из России навсегда, ради лучшей жизни ?

Эмиграция из России непреклонно растёт, причем уезжают лучшие люди, цвет нации. С 2012 года количество выехавших навсегда из страны людей выросло в три раза. Даже условно честный Росстата признался, что 2019 году страну покинули 384 тысяч человек. По данным РАН, за последние девять лет количество эмигрировавших ученых и высококвалифицированных специалистов увеличилось в пять раз. Совсем недавно Евгений Ройзман посоветовал выпускникам школ уезжать из страны, так как российские жизненные перспективы весьма плачевны.

Глас народа

Перед глубоко патриотическим праздником "День России", который мы давеча беззаботно отгуляли, журналисты портала "Znak.com" вышли на улицы Екатеринбурга и поговорили на тему эмиграции с простым народом.

Большинство опрошенных — 18 из 22 респондентов — заявили, что против эмиграции.

«Родина есть Родина», «Где родились, там и должны жить. Это Родина», «Нельзя уезжать с Родины. Надо жить в своем государстве», — высказали своё мнение простые горожане

О перспективах выпускников говорили и молодые респонденты, и люди постарше. «Россия тоже неплохая страна, и тут тоже можно развиваться. Главное — найти себя», — отметила одна девушка. Молодой человек добавил, что в России много хороших вузов, где можно получить высшее образование.

Несогласные с Ройзманом россияне, заявляли, что и сами не хотели бы жить в другой стране.

«Я лучше здесь умру, чем куда-то ехать», — эмоционально заявил мужчина в возрасте.

Только четверо респондентов признались, что хотели бы уехать из России и полностью согласны с посылом Евгения Ройзмана.

«Здесь нет никаких перспектив относительно роста, потому что мы живем во времена застоя», — сказал один мужчина. А два молодых парня отметили, что хотели бы переехать: один — в Среднюю Азию, другой — в Европу, потому что в России «жить невыгодно: высокие цены и налоги».

Лично я, просто не представляю свою жизнь вне России, какой бы паршивой эта жизнь не была. Я бывал за границей и видел их, бросающееся в глаза, показное благополучие. Но никогда не возникало даже намёка на мысль, остаться навсегда в этом царстве благоденствующих буржуев. И совершенно справедлива народная истина - "где родился там и пригодился". А вы, как - пригодились?

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх