На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    По логике автора и Чикатило - жертва?Мигранты жертвы, ...
  • Tatyana Fedotova
    Злодеи тех, кто допустил подобную миграцию недалёких, озлобленных, обдолбаных, да ещё с семьями. Злодеи, кто не контр...Мигранты жертвы, ...
  • Evgenija Palette
    Так, люди по определению - животные. Жадные, злые, завистливые, мстительные ... И ТОЛЬКО ЦЕЛАЯ ПЛЕЯДА ГУМАНИСТОВ ВСЕХ...Юристы: жителям Р...

«Нравственный идиот от рождения»: Поклонская высказалась о Ленине

Депутат Госдумы против того, чтобы в столице был мавзолей.

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская 11 мая в интервью журналисту Дмитрию Гордону высказала свое отношение к Владимиру Ленину .

Она процитировала фразу, приписываемую Ивану Бунину : «…Выродок, нравственный идиот от рождения. Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек… И все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?».

На что интервьюер задал уточняющий вопрос о том, хотела бы депутат, чтобы Ленина похоронили.

Поклонская почему-то ответила: «Я бы хотела, чтобы Владимир Владимирович наш очень долго жил». Однако далее продолжила про вождя революции: «А по поводу Ленина – я считаю, что трупу не место в центре столицы. Меня это напрягает, лёгкий холодок проходит, хотя я этих трупов в жизни насмотрелась».

 

ОСН дополняет, что в описании к прямой трансляции, в которой Поклонская беседовала с Гордоном , российский депутат обозначена как «“экс-прокурор” аннексированного Россией Крыма».

Картина дня

наверх