На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Грекова
    Однако ... будучи кандидатом в депутаты ... упорно лезут в депутаты, наверное не для того, чтобы "вкалывать как папа ..."Депутат - это та...
  • Yuriy
    Я понимаю Автора - "Настоящий русский патриотизм заключается в том, что народ надо сплачивать в одно целое, а не дели...«А вдруг возьмут ...
  • Gennady Sokolovsky
    Вот с ЭТОГО места поподробнее, пожалуйста -  "До Тимура Светлана жила с лидером «Измайловской» ОПГ Антоном Малевским...Первый удар по «С...

Медведев объяснил изменение своих либеральных взглядов и необходимость спецоперации...

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев объяснил изменение своих либеральных взглядов русофобским курсом, который стали проводить партнеры России.

«Что же касается моих ощущений, то они, безусловно, изменились, это правда», — сказал Медведев в интервью программе Дариуса Рошбена французского телеканала LCI, отвечая на вопрос, когда он стал одним из самых суровых «ястребов».

«И связано это не с тем, что я каким-то образом переродился, а с тем, какой курс стали проводить наши партнеры. Этот курс иначе как русофобским я назвать не могу. С этим связано и изменение риторики, ничего в этом удивительного нет», — отметил он.

Также Дмитрий Медведев объяснил французским журналистам проведение спецоперации на Донбассе угрозами жизненным интересам России — если бы не это, без неё можно было бы обойтись.

«Жизненные интересы России уже находятся под угрозой. И именно поэтому и проводится специальная военная операция по защите Донбасса, по демилитаризации вооружённых сил Украины и проведению денацификационных мероприятий. Если бы угрозы интересам нашей страны не было, то сейчас бы и такая операция не проводилась», — сказал он в программе Дариуса Рошбена французского телеканала LCI.

«До поры до времени без этой операции можно было обойтись. И мы вели переговоры и с украинцами, какие-то во всяком случае пытались вести, и с европейцами, и с США», — отметил он.

Однако, по словам Медведева, эти переговоры ничем не увенчались.

«Нас никто не слышал. Украина надеялась только на помощь Запада, а американцы, как, собственно, и европейцы, сказали нам: „Нет, никаких мы решений по тому, чтобы подтвердить неучастие Украины в НАТО в будущем, принять не можем, мы проводим политику открытых дверей, поэтому мы никаких гарантий дать не можем — пусть будет как будет”. Ну вот, результат вам известен», — заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх