На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Селиванов
    Такие требования, "Власти Подмосковья передумали селить гастарбайтеров в жилых массивах и хотят попробовать опыт ОАЭ:...Нельзя относиться...
  • ира куз
    Надо прессовать всю родню, пока не выдадут своих ублюдков. И всех  проверить   на законность получения гражданства, н...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Людмила
    Найдите убийцу, он должен ответить, даже если он и сбежал, найдите и накажите.ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Советский Союз проиграл битву за дурака, и это стало одной из причин его развала

Советский Союз проиграл битву за сознание дурака, и это стало одной из причин его развала. Это, конечно же, не главная причина, это следствие, но без этого, без победы в сознании дурака, никто бы не смог победить страну, которая оказалась не по зубам даже Гитлеру.

Интересно, как себя чувствуют сейчас те, кто держали портреты Ельцина, или кто Ленина назвал фашистом?

Самая главная причина развала СССР — это предательство и(или) глупость партийного руководства, об этом я не раз писал и говорил.

Большинство находящихся ныне у власти — это бывшие якобы коммунисты, которые как раз и растащили Союз, вот некоторые из них:

 

Путин В.В., член КПСС с 1975 года;

Ельцин Б.Н., член КПСС с 1961 года;

Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года;

Примаков Е.М., член КПСС с 1959 года;

Черномырдин В.С., член КПСС с 1961 года;

Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года;

Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года;

Сечин И.И., член КПСС с 1990 года;

Собянин С.С., член КПСС с 1986 года;

Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.

Список можете продолжить, воспользовавшись поисковой системой, в нём окажутся почти все, соответствующие по возрасту.

Глупость состояла в том, что руководители не смогли обеспечить народ самым элементарным, тем, чем был обеспечен народ в развитых капиталистических странах. Например, они почему-то не смогли организовать производство обычных нормальных магнитофонов, хотя это было сделать проще простого, я об этом уже рассказывал в другой статье. Или нормальных джинсов, что вообще просто смешно, нужно было всего лишь вываривать ткань советских джинсов, чтобы она не садилась, и напрячь какую-нибудь выпускницу техникума, чтобы она сделала нормальные выкройки. Кроссовки почему-то шили не капроновыми нитками, а хабэшными, и они разлазились по швам. Это не недостаток социализма (коммунизма) это недостаток глупцов у власти. Социализм не требует делать магнитофоны, которые жуют плёнку, не вываривать джинсовую ткань или шить кроссовки из хабэшных ниток.

Но для победы над Советским Союзом одного только их предательства было недостаточно, нужно было чтобы их поддержал народ, нужна была поддержка каждого дурака.

Профессор МГИМО Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин Катасонов сказал о дураках следующее:

"Мне очень понравилась фраза моего коллеги, который задал такой вопрос студентам: «Какой ресурс самый ценный в условиях рыночной экономики?» Студенты наперебой стали говорить, что это земля, рабочая сила, капитал и прочее. А преподаватель ответил им, что самый ценный ресурс  это дурак, а поскольку в природе они рождаются крайне редко, всего доли процента, то надо поставить на конвейер производство дураков. Сегодня работа этого конвейера начинается с детского сада.

Рыночная экономика — это перераспределение, а эффективное перераспределение в пользу немногих людей может осуществляться двумя способами — обманом и силой. Сила применяется в тех случаях, когда обман неэффективен. Обман эффективен только тогда, когда люди перестают что-либо понимать, тогда их легче обмануть. Может быть, это жесткая формулировка, но современному обществу сегодня не нужны думающие люди".

Именно обманом и была достигнута победа над страной, сломавшей хребет даже гитлеровскому фашизму. Я несогласен с профессором только в одном, дураки рождаются в природе, к сожалению, совсем не редко, иначе таковых было бы недостаточно для развала СССР.

О том, что их хватает, говорит, например моя предыдущая статья, в ней я всего лишь рассказал, что глупо целому Следственному комитету заниматься какими-то подростками, разместившими на сайте "Бессмертный полк" фотографии нацистов. В комментариях якобы "патриоты" и "почитатели памяти участников войны", пожелали "справить нужду на надгробье моих предков" (среди которых, кстати, участники войны), назвали меня "собакой бешенной", другими гадкими словами, и обвинили в попытке оправдать нацизм. Уверен, большинство из них, как раз в большей или меньшей степени оплевали память участников войны, когда словом или делом способствовали развалу той великой страны, за которую они когда-то ложились костьми. Они и есть самый ценный ресурс Путина и олигархов. Почитайте комментарии в той статье, это забавно, некоторые из них, правда, их авторы уже удалили, по-видимому опомнились, включился мозг и стало стыдно.

Дурак не способен мыслить стратегически, что-то анализировать, думать о будущем, о деградации общества или прогрессе и созидании. Ему чужды понятия справедливости, будь то хоть справедливость в отношениях с собственной женой, или справедливость классовая. Он мыслит простыми категориями: "у них есть магнитофон, а у меня нет", "у них есть джинсы, а у меня нет", " у них почти у всех машины", "у них медицина на зуб гарантию 10 лет даёт", "у них каждый может открыть своё дело, и стать богатым". То, что большая часть из этого или не для всех, или вообще вымысел, он понять не может. А вдобавок к этому, у нас ещё и сталинские репрессии были, значит надо такую страну распустить, и тот факт, что распускает, в том числе и он своей глупостью, не тот СССР 1937 года, в котором были репрессии, а СССР 80-х, где действительно была стабильность, его нисколько не смущает. И вот, битву за его сознание СССР проиграл.

У каждого ли из этих сейчас есть деньги, чтобы зубы лечить? Сомневаюсь.

Подкинутые "популистские идеи" сыграли свою роль, это сработало. Потом, уже увидев, что своё дело дают открыть не каждому, что не только 10 лет гарантии на зубы не дают, но даже вообще не лечат таким как они зубы бесплатно, что на машину нужно ещё заработать, многие из таких снова стали поклонниками СССР, коммунистами, а зачастую даже сталинистами. Некоторые молодые люди называют таких "совкодрочеры". И правильно делают, потому что, они в большинстве своём так ничего и не поняли, а своими глупыми рассуждениями в интернете и в жизни, только отпугивают молодёжь от СССР и социализма. Я точно не из таковых, хоть мне и 48. Для меня СССР — это не икона, на которую нужно молиться, а период, когда в почёте была справедливость и человечность, когда страна, хоть и не всегда успешно, но в целом шла по правильному пути, который никогда не привёл бы страну в сегодняшнее дно. У меня нет больших проблем в жизни, есть на что лечить зубы, есть и, хоть и относительно бюджетная, но вполне нормальная машина. Нет советских людей вокруг, и нет справедливости.

Картина дня

наверх