На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена Толстихина
    Да прости меня Аллах, так на нее посиотреть, так христиане больше верят в Богаи почитают его, чем мусульмане.Мама, вырвавшая в...
  • Александр Бабин
    Ну эта якобы мусульманка на статью о разжигании межнациональной розниМама, вырвавшая в...
  • Александр Рус
    да просто нормальных слов уже нет..."Дадут 5 лет, чер...

О снятии нелепых ограничений

Sob-Gaster

Всё-таки мотивирующий пинок – великая вещь! Долгих три месяца Москва не могла победить #коронавирус, несмотря на садизм мэра и героизм врачей. Именно этим объяснялось продление самоизоляций и ужесточение правил поведения под видом смягчения ограничений.

Но теперь, конечно же, всё радикально изменилось. Как по мановению волшебной палочки.

Впрочем, в некотором смысле так и есть. Просто палочка эта – в руках у… нынешнего российского президента Владимира Путина. Стоило тому назначить парад и нереферендум, как внезапно выяснилось, что ситуация с эпидемией радикально улучшилась. Настолько, что победить её можно будет всего за три недели.

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил, что «максимум ограничений в столице можно будет снять до начала июля». Уже в ближайший понедельник, 8 июня, по его словам, можно будет говорить о графике снятия карантинных мер. Более того, Сергей Собянин предположил, что «ничего плохого после выхода из жёсткого режима, скорее всего, не случится».

Это даже интересно: когда заражений CoVID-19 было по сотне в день, Москве требовался практически тотальный #карантин, стыдливо именуемый самоизоляцией. За три месяца не появилось ни вакцины, ни лекарств, ни даже коллективного иммунитета. Число заражений выше мартовского минимум на порядок. Но – ограничения можно снимать почти все, кроме фитнеса.

Вот что делает желание угодить начальству. Не омрачать тому ни парад, ни голосование по Конституции. Под это дело можно и переобуться.

В общем, это уже вопрос личной безопасности: вы пойдёте голосовать 1 июля?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх