На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Почему не прижилось гастарбайтеры,сейчас их зовут гастеры.Родственники из Т...
  • ninikooo Митусова
    Неправда! Пот чем тут силовики? Дожна быть строгая цензура. У каждой платформы есть владелец- он должен платить милли...Юристы: жителям Р...
  • Анатолий Рябенко
    Подобный факт возврата в госсобственность бывших предприятий только приветствуется. Давно надо было восстановить спра...Прокуратура верну...

Грустный праздник: на доме Бориса Немцова установили часы с надписью «Россия» — они идут назад...

В Нижнем Новгороде на доме по адресу Агрономическая, 134, где в 90-е годы жил Борис Немцов появилась работа «День России» (другое название — «Россия сегодня») художника Константина Беньковича. Произведение создано в рамках фестиваля уличного искусства «Место». 

С праздничком, господа!

Символичный и весьма знаковый арт-объект, показывающий какое-никакое время, появился как раз к непонятному празднику, который традиционно и восторженно празднуют россияне. Спроси любого из них - «что ты празднуешь?» - и, в поголовном большинстве случаев наткнёшься на невнятную тишину.

Сам Константин Бенькович высказался о своей работе так:

«Механизм часов, подобно России сегодня, движется назад, а не вперёд. В 1991 году, после распада СССР, было время надежд жить в стране победившей демократии с набором либеральных ценностей, со свободой слова, сменяемостью власти, честным судом и равенством всех перед законом. Спустя тридцать лет эти надежды, к сожалению, не оправдались»

Поздравление от Геннадия Зюганова

Я давно не верю ветерану Думы и закоренелой системной оппозиции, вечному лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, но когда он говорит справедливые слова, то готов процитировать и их. На своей странице в Тwitter Зюганов разместил траурное поздравление с Днём России:

«Сегодня - день скорби по утраченной Родине. 12 июня 1990 г. была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», то есть о «независимости» России от самой себя. С этого момента начался процесс распада Великой Державы - Союза Советских Социалистических Республик»

За джинсы, жвачку и пепси-колу...

Ах, как нам хотелось пепси-колы, американских джинсов и жвачки! И мы согласились на распад Великого Государства, с высвобождением кучи всяческих веществ, типа бабла, недр, нефти, золота, газа, недвижимости, гражданств и путешествий... Мы весело и беспечно признали банальную спекуляцию "крутым бизнесом" , бандитов из подворотни - авторитетными бизнесменами, болтливых прохвостов - народными избранниками...

Сейчас мы тихо перевариваем отраву из магазинов, носим дешёвые китайские тряпки и больше совсем не хотим пепси-колы. Но, всё равно продолжаем что-то праздновать, печально заглушая тоску алкоголем, красиво увешанным акцизными марками...  

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх