На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yuriy
    Коррупция, как была так и остается ГЛАВНОЙ проблемой России. Более того, именно на коррупции построена вся "Единая Ве...Предстоящие две н...
  • Yuriy
    Диктатура пролетариата - это чисто пропагандистское понятие. Использовалось большевиками исключительно в целях оправд...А, может, диктату...
  • николай ткаченко
    Ну и где- И тут Остапа понесло?И моя такая же ос...

Пригожин рассказал о появлении «ЧВК Вагнер Центра» в Санкт-Петербурге

Фото https://rusvesna.su/sites/defa...

​Российский бизнесмен Евгений Пригожин рассказал о появлении в Санкт-Петербурге «ЧВК Вагнер Центра».

Его комментарий Telegram-каналу «Rubej99» приводит принадлежащая ему компания «Конкорд».

«ЧВК Вагнер Центр» — это комплекс зданий, в котором находятся места для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, экспериментального производства и стартап-пространств. Миссией «ЧВК Вагнер Центра» является обеспечение комфортной среды для генерации новых идей с целью повышения обороноспособности России, в том числе информационной.

В случае, если проект покажет свою успешность и актуальность, будем рассматривать необходимость открытия филиалов», — отметил Пригожин.

Ранее «Русская Весна» сообщала о том, что границы Донбасса и Белгородской области прикроет «линия Вагнера». По словам Пригожина, речь идёт не только о возведении оборонительных сооружений, но и создании народного ополчения на территории Белгородской области.

Источник: https://rusvesna.su/news/16670...

Как появилась ЧВК «Вагнер» — рассказ Пригожина

 

Евгений Пригожин рассказал, как в 2014 году появилась легендарная группа, впоследствии названная «Вагнер».

«Давайте мы коротко от истоков пробежимся, как было.

В 2014 году, когда начался геноцид русского населения Донбасса, когда Россия впрыгнула в последний паровоз и сумела заблокировать приход украинской армии в Крым, я, как и многие другие бизнесмены, ездил на полигоны, где собирались „казачки“, и пытался сорить деньгами для того, чтобы набрать группу, которая поедет и защитит русских.

Но очень быстро понял, что среди всех этих „казачков“ и других военизированных товарищей — половина мошенников, а половина тех, кто брал деньги, нанимал добровольцев и отправлял их голыми-босыми на реальную смерть.

Тогда я полетел на один из полигонов и занялся этим сам. Сам почистил старое оружие, сам разобрался с бронежилетами и нашел специалистов, которые смогли мне в этом помочь.

С этого момента, 1 мая 2014 года, и родилась группа патриотов, которая впоследствии приобрела название БТГ „Вагнер“. Исключительно благодаря их отваге и мужеству стало возможным освобождение луганского аэропорта и многих других территорий, а также коренным образом изменилась судьба ЛНР и ДНР».

Источник: https://rusvesna.su/news/16641...

Картина дня

наверх