На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Божечки, что это я сейчас прочитала?! Во сне такое не приснится - Лазарева в Мосгордуме... То ли смеяться, то ли плак...Почти полсотни ин...
  • Владимир Акулов
    Нас  ,  русских  не  должны  интересовать  *причины*  злобности  мигрантов  к  нам :  трудное  детство  ,  необразова...Мигранты жертвы, ...
  • Наталия Москаленко
    Ее участь - подтирать свои пьяные слюни и выдирать космы с плешивой башки!Почти полсотни ин...

Об огнях американского Майдана – 2020

FERGUSON_OAKLAND_25112014
Фото © Reuters.

Хорошо знакомое каждому россиянину чувство дежавю возникает при просмотре свежих фотографий с другого континента. Из географически далёкого, но по-человечески чем-то близкого Миннеаполиса. Где полыхает так знакомо!

Так обнадёживающе (для некоторых)…

Заглавный снимок, правда, сделан лет примерно шесть назад. Когда полыхал от расово-полицейских волнений мало кому известный прежде город Фергюсон в штате Миссури. Но мог быть сделан и вчера-позавчера в Миннеаполисе, столице штата Миннесота. Потому что всё такое знакомое – до зубовного скрежета.

Белые – в чёрном.

Minneapolis Police
Фото © Reuters.

Чёрные – в белом.

Protesters Minneapolis
Фото © Reuters.

Вечные споры тех и других.

Confronts
Фото © Reuters.

Или даже – вот так.


Фото © Reuters.

Такие же лозунги, такие же огни…


Фото © Reuters.

Разве что в этот раз чуть больше мародёрства у протестующих.

Burning Minneapolis
Фото © Reuters.

И, естественно, всё тот же сюжет: белый полицейский, темнокожая жертва, ужасная ошибка, бездействие судей – и бунт, бунт, бунт. Такой знакомый, бессмысленный и беспощадный.

Лет 60 или больше повторяется подобная история в разных декорациях американских городов и штатов. Не прекратилась она даже и тогда, когда во главе Овального кабинета в Белом доме уселся представитель той самой, моментально вспыхивающей – будто бензина плеснули на тлевшие угли – темнокожей Америки. Тем более, не прекратится и сейчас. Только утихнет на время…

Эта музыка будет вечной?

PS Кто угадает, не гугля, какие ещё фото из этой заметки были сделаны не в Миннеаполисе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх