На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 060 подписчиков

Бильжом, Бильжому, о Бильже...Бильжо желает славы Мандельштама. Или Навального

Бильжом, Бильжому, о Бильже...Бильжо желает славы Мандельштама. Или Навального.

Помните Мандельштама? Тот, который написал об усах Сталина? Любимый стих, цитируемый светлоликими и уже затертый до дыр?

Мы живем под собою не чуя страны ,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца, -
Там помянут кремлевского горца.

Вот и Бильжо рвется за славой. Поэтической. Он уже забыл, что он психиатр и еще карикатурист. Карикатурист, впрочем, хреновый.

Бильжом, Бильжому, о Бильже...Бильжо желает славы Мандельштама. Или Навального.

А еще и владелец ресторанов в Москве на Мясницкой и Киеве. Тоже хреновый.

Бильжом, Бильжому, о Бильже...Бильжо желает славы Мандельштама. Или Навального.

 

 

Да и званий других - немерено. Почетных. Впрочем, у этой публики таких званий как у шелудивого пса - блох. Но что делать - любят увешиваться.

Так вот, это самое Бильжо и выдавило из себя что-то якобы стихотворное. Для будущей славы. Цитаты:

"нам повезло

нам повезло вдвойне

что он

руководит нашей страной

не год а годы

страной своим путём идущей

страной где всё путём

при этом

за это

ему низкий поклон..."

Не удивляйтесь, у таких творцов от ненависти мозг усыхает и способны они вот только на такое типа творчество. Дебилов из подворотни. Но это - сраказм. По мнению этих бильжей.

Концовка следующая:

"мы им горды

ее защитник

расширитель

её границ

кумир

так почему же его нах.й

послал весь мир

безмолвствует народ

молчит

как будто в рот

набрал воды.."

Вот и Бильжо - выдал это варево на гора - и затих. Затаился. Ждет славы. И не просто так, чтобы рукопожатные обливались слезами от восторга и хлопали в ладоши. Нет. Ему нужна слава такая, чтоб на весь мир прогремела. Как у Навального. Чтоб частные самолеты за ним посылали, и каждым чихом в застенках интересовались.

Он же знает, что Мандельштама тогда под белы рученьки - и в лагерь. Правда, поэт кончил грустно - на помойке объедки собирал. Не знаю. Скорее всего - врут. Но сам факт.

Но ведь Бильжо - цивилизованный человек, он же уверен, что главное, чтобы схватили и упрятали. А там уж будет только слава. Разве ж наш терран кого угнетал? Ну разве что пирожками из ресторана станут пытать. Заграничными. Или его собственными.

Ведь этот самый Бильжо держит ресторан "Петрович". В центре Москвы. И даже для него выдумал бренд - такого приятного безбашенного русского мужика, в одной руке которого бутылка. И во второй - тоже бутылка. Ну вот такое у него видение русского менталитета.

И все бы хорошо было, если бы наш тиран был похож на Сталина. Тогда вообще бы проблем со славой не было.

Но нет, наш упирается. Не хочет Бильжо у параши приспособить.

Даже тогда, когда все в голос просили , дескать, по нему - по Бильжу - психушка плачет. Лучше психом, конечно. Это после того, как он объявил, что Зоя Космодемьянская страдала шизофренией. И совершила подвиг - пошла на смерть исключительно в кататонии.

Тогда власть сказала твердо - не напасешься на вас психушек. На народные налоги. Нечего тут. А то ишь чего удумали - кормить и поить вас там забесплатно. Целая ведь кодла набежит.

Но Бильжо с духом собирался. И вот выдал. Теперь, дескать, не отвертятся - обязаны посадить. Это ж прямое оскорбление - караться должно.

А уж он-то рядом с Навальным все ништяки выжмет. А то, чо это такое - одному - все, а другому - ничего? Несправедливость..

А власть ему опять - жирную фигу под нос. Дескать, Мандельштам - тот талант был, а ты что такое? даже не в рифму, какое-то горловое пение чукчи получилось.. И за это сажать? Ты бы лучше старался, писал кровью сердца.. Может, лучше бы вышло.. Тогда бы подумали, может какую статью о членовредительстве бы нашли..

Не знаю, не знаю.. Вон этот - тоже профессор, то есть художник - себе яйца прибивал на кремлевской брусчатке - и тоже ничего. Никакой статьи. Дескать, пусть его в Парижах упрятывают и там кормят.. А нам он ни к чему..

Вот такая у на твердокаменная власть - фиг ее на пушку возьмешь.

Так что могу только посочувствовать Бильже - не светит ему посадки. Даже жалко. Бильжу жалко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх