На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Строгая цензура, миллионные штрафы, а для тех « кто не понял» - уголовное наказание за клевету и призывы к противопра...К чему эта грёбан...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Это дерьмо вынашиапет планы баллотироваться в ГосдумуК чему эта грёбан...
  • Boris Voronin
    Предприятия тяжёлой промышленности в РФ ДОЛЖНЫ быть 100% только государственные без всякого частно-государственного п...Прокуратура верну...

О второй попытке Илона Маска

Second-Attempt
Фото © Reuters.

Итак, вопреки прогнозам скептиков, со второй попытки у него получилось! Компания Илона Маска SpaceX таки осуществила первый в истории частный пилотируемый запуск в #Космос. Небольшой шажок для мировой пилотируемой космонавтики, но гигантский шаг для космонавтики американской. Не случайно за пуском наблюдал прямо со стартовой площадки президент #США Дональд Трамп.

Событие можно назвать символическим и знаковым. Запуск корабля Crew Dragon ознаменовал возобновление собственной программы пилотируемой космонавтики в Америке после девятилетнего перерыва. Конечно, сама эта затянувшаяся пауза вызвала немало язвительных реплик записных острословов. Мол, хороша сверхдержава, которая почти десятилетие не могла сделать то, на что у полунищего #СССР ушло всего три года.

Но и заканчивается этот перерыв на вполне мажорной ноте. При этом амбициозный Илон Маск утёр нос не только и даже не столько Дмитрию Рогозину, предлагавшего американцам батут в качестве альтернативы «Союзам», сколько родным концернам Boeing и Lockheed Martin. И это не менее феерично, чем сам пуск Crew Dragon на Falcon 9, из которого предприимчивые американцы снова устроили шоу на весь мир.

Между прочим, по технологиям эта разработка всё-таки опережает унаследованные Роскосмосом советские проекты.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх