На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 115 подписчиков

Свежие комментарии

  • Балу -
    Не хотели жить по-человечески - пускай живут по-кишлачному... От них толка - немногим более, чем ни хрена..."И не надо нас пу...
  • Анатолий протасевич
    наши полицейские только тогда начинают просыпаться -когда народ начинает  требовать от них конкретных лействий.Приезжий обещал п...
  • Tania Еременко
    Хорошо спрятаться за Российскую спину. Не уважаю белорусов за это - бросили Россию в беде. Только за свои границы боя...Белорусский генер...

Юлия Навальная - Рошалю: Вы хотите не помочь больному, а выслужиться

Юлия Навальная – жена российского оппозиционера Алексея Навального, который 18-й день находится в коме после предполагаемого отравления, – прокомментировала обращение президента российской Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля к германским врачам.

Рошаль предложил коллегам в Германии создать экспертную группу, чтобы установить причины состояния Навального.

В своём обращении к Рошалю, опубликованном в инстаграме, Юлия Навальная заявила, что генезис комы её супруга известен – "это отравление ФОС (фосфороорганическими отравляющими веществами), и в Омске об этом прекрасно знали". Соответственно, призывы Рошаля установить причину состояния Навального лишены смысла.

Также Навальная написала, что Рошаль "не имел, не имеет и не будет иметь никакого отношения" к лечению Навального, и потому, что он по специальности педиатр, и потому, что, по мнению жены оппозиционера, вся его публичная деятельность последних лет не даёт ей ни малейшей возможности доверять ему и уважать его.

"Вы выступаете не как врач, а как голос государства, и хотите не помочь больному, на которого вам плевать, а выведать информацию и выслужиться. Не берите грех на душу, особенно в столь почтенном возрасте", – пишет Навальная.

В обращении Рошаля содержалось предложение: "Давайте спокойно вместе соберёмся, представители и специалисты, России и Германии, и обсудим… если окажется, что действительно, Навальный был отравлен, мы считаем необходимым возбудить уголовное дело". Реакции из Германии на это предложение пока не последовало.​

Леонид Рошаль – один из руководящих функционеров основанного Владимиром Путиным Общероссийского народного фронта. В 2020 году получил звание Героя труда.

В среду власти ФРГ со ссылкой на лабораторию бундесвера объявили, что в организме Навального вне всякого сомнения обнаружены следы яда из разработанного еще в СССР семейства "Новичок", которым, в частности, по данным британского следствия, были отравлены в Солсбери экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в марте 2018 года. Ответственность за покушение на Скрипалей Лондон возложил на Россию. В Москве эти обвинения отвергают.

Российский оппозиционный политик, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный 20 августа был госпитализирован в Омске, после того как ему стало плохо на борту самолета, направлявшегося из Томска в Москву.

Политик находится в состоянии комы в берлинской клинике "Шарите".

Соратники Навального уверены, что он был отравлен по приказу Кремля или с его ведома, что российские власти отрицают.

https://publizist.ru/blogs/112140/36799/-

Картина дня

наверх