На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    По их мордам незаметно, что перетрудились эти суки в ботах. Вот уж гады мерзкие. Слуги? Чьи? Денежных мешков? Возможн..."Депутат - это та...
  • ninikooo Митусова
    Если бы она его ударила, тут бы прибежала стая шакалов, еще непонятно чем бы закончилось. Они же бьют стаями, со спин...Очередной таджик ...
  • Владимир Амосов
    А неплохо было бы, если бы наша девушка "наваляла" бы обидчику. Только же они все ходят с ножами. А это уж прямая обя...Очередной таджик ...

Хитрость Москвы подстегнула Европу "озолотиться": США могут этого не выдержать

Хитрость Москвы подстегнула Европу "озолотиться": США могут этого не выдержать

Хитрость Москвы, которая вовремя озаботилась своими резервами, подстегнула Европу "озолотиться" по российскому примеру, но США могут не выдержать наплыва желающих вернуть свои активы.

По меньшей мере 13 европейских стран, уставших от спекуляций с американским долларом, заинтересованы в том, чтобы вернуть своё золото, которое хранится в США, пишет китайское издание Sohu.

У заинтересованности Европы есть основание. В последнее время мир всё больше приходит к пониманию ценности золота как самого надёжного и устойчивого актива.

Одной из первых стран, которая начала принимать шаги по замене доллара на золото, оказалась Россия. Центробанк РФ ещё несколько лет назад начал активно наращивать золотой запас.

 

Германия также не осталась в стороне. Она потребовала вернуть 674 тонны золота, которые хранились в США. И хоть у Берлина на это ушло много сил и времени, он своего добился. Однако другим странам может повезти меньше. США отказываются пускать в свои хранилища иностранных аудиторов. Это породило подозрения, что золота может и не быть вовсе. Вашингтон мог давно пустить чужие ресурсы в оборот, будучи полностью уверенным, что их никогда не хватятся.

Картина дня

наверх