На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Такая паршивая овца всё стадо портит. А эта девица с мужем только порочит ислам. Особенно муж, который не за жену сво...Мама, вырвавшая в...
  • Алекс Сэм
    Обезьян на х** из РоссииМама, вырвавшая в...
  • Елена Толстихина
    Да прости меня Аллах, так на нее посиотреть, так христиане больше верят в Богаи почитают его, чем мусульмане.Мама, вырвавшая в...

Размышления о прошедшем 21.04 митинге. Опять все грустно и уныло, что даже удивительно

Ну отгремел очередной митинг. Ну как отгремел, отчадил что-ли.

С точки зрения полиции по Москве собралось 6 тысяч, с точки зрения иных оппозиционеров - 60 тысяч. Это из 120 тысяч заявленных на сайте.

Истина, полагаю, отнюдь не посередине, а гораздо ближе к полицейской оценке. И даже гражданин Венедиктов написал про 10-15 тысяч. Наверное его за это буллингу подвергнут.

В общем та же примерно степень унылости что и раньше.

Но вообще, о размышлениях.

Вообще лично меня происходящее слегка удивляет. Потому что лично мне виделись два логичных выхода - отступить и перегруппироваться, то есть выбрать нового лидера, откреститься от старых, но пообещать поддержку и сочуствие, пересмотреть тактику, стратегию и программу.

Ну и попробовать новыми лицами устроить вариацию Болотной, только не спустить весь потенциал, а напротив, углубить и расширить.

Ну это мечты, конечно, но вариант. Потому как в итоге могла бы появиться прям оппозиция.

Ну а второй вариант - радикализация, агрессия, конфликт. Тут оно громко, шумно и с массовыми арестами. Опять же, свергнуть бы никого, конечно, не получилось, но витринам и машинам досталось бы, что сделало бы слово "оппозиция" прям ругательным.

А тут происходит чего-то третье как я погляжу. Ни рыба ни мясо, ни да ни нет, ни богу свечка, ни черту кочерга, ни кафтан ни ряса в общем.

Все те же лица, все тем же способов, все в то же место, все также, только числом поменьше.

Ну ладно, способы тоже разные, то с фонариками, то через сайт.

Но все-равно же то же самое.

И итоги одинаковые - заявления о десятках тыщ в москве и сотнях тыщ по стране, при совершенно очевидном количестве. Фоток же много, и с нынешних и с тех, когда реально десятки тысяч собирались. Вон, первая попавшаяся

это не сейчас, это тогда. Вроде.
это не сейчас, это тогда. Вроде.

Кстати, но современных митингах фотки с такого ракурса чего-то вроде не особо делают. Дроны закончились видимо.

Вот кроме шуток, ощущение как-будто деньги за мероприятия уже получены, план утвержден, а реальность без разницы.

 

Логичные размышления о политике

Картина дня

наверх