На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Казахи  оборзели. Хотя  бы  раньше  за  продажу  жилья  русскими  они требовали  налог в 50%, то сейчас  эти сволочи ...Казахи выдворяют ...
  • Yuriy
    Коррупция, как была так и остается ГЛАВНОЙ проблемой России. Более того, именно на коррупции построена вся "Единая Ве...Предстоящие две н...
  • Yuriy
    Диктатура пролетариата - это чисто пропагандистское понятие. Использовалось большевиками исключительно в целях оправд...А, может, диктату...

Наши жестко "приголубили" амерский сухогруз

"Открываем о г о н ь!.." Амеры вновь решили "проверить" рюсских на слабо и послали судно к Измаилу. Наш патруль церемониться не стал.

Патрульный корабль "Василий Быков"

Все уже в курсе о плачевном исходе попытки буржуинов проверить наших на "слабо". Как три разноплеменных судна героически пришли в порт Измаил и не менее героически загрузились зерном.

А потом их экипажи в полной оторопи наблюдали "Варфоломеевскую ночь". Четыре часа беспрерывных бум-бахов. После чего инфраструктура порта была помножена на ноль. Да и не только это.

Повторить не желаете?

Сказать что ТАМ были в шоке - это ничего не сказать. Однако амеры не успокоились. Как в известном советском тележурнале - "Мы не привыкли отступать!"

Они решили снова проверить. И вот к бедолаге Измаилу направился новый камикадзе. Вот что сообщили в Минобороны РФ:

Сегодня, 13 августа около 6:40 мск в юго-западной части Черного моря патрульным кораблем Черноморского флота "Василий Быков", осуществлявшим контроль судоходства, обнаружен сухогруз "Сукра Окан" под флагом Палау, следовавший в порт Измаил.

Вы слышали о Палау? Уверен, что "не только лишь все" слышали.

Республика Палау - островное государство, ассоциированное с С Ш А. Расположено в Филиппинском море. Состоит из 328 островов общей площадью 458 км². Население около 22.000 человек (островитян)

А теперь расшифруем термин "ассоциированное".

Ассоциированное государство - это форма конфедерации из объединившихся неравнозначных государств. Слабое государство, доверяет свои властные полномочия (внешняя политика, ВС, транспорт, связь и прочее) сильному государству. Фактически это колония. Хотя формально считается независимым (и даже голосует в ООН)

То есть, видя надпись "Палау", надо читать ее как С Ш А.

Палау на карте мира

Что произошло

Итак, очередное "корыто" поплыло от Босфора через Черное море к дунайскому устью. Расчет был на опыт предыдущего рейда. Наши тогда без проблем пропустили три сухогруза, лишь прокричав об опасности. Амеры думали, что и сейчас будет так же. Они ошиблись.

Шутки кончились, господа!

Если турецко-израильско-греческие суда наши не тронули (отношения с этими странами вполне неплохие) то вот с амерским протекторатом церемониться не стали.

Сначала им приказали тормозить. Для проверки на предмет перевоза запрещенных грузов.

Остановитесь!

Капитан судна проигнорировал это требование. Нет сомнений, что его реакция была заранее расписана хозяевами. - И что вы сделаете?

Сейчас узнаете..

Наши открыли по судну предупредительный огонь из пулеметов. После чего тигры тут же стали агнцами и судно остановилось. Затем с "Быкова" поднялся вертолет Ка-29 с нашими ребятами. Группа благополучно высадилась на сухогруз. Был проведен тщательный осмотр судна. Запрещенки не нашли. Сделали ручкой и отбыли восвояси.

Алл би бак..

Вот такая занятная история. Вроде бы мелочь - подумаешь, какое-то корыто проверили! Да нет.. не какое-то. Амерское! Все всё отлично поняли. Палау тут ни при чем. Именно амеры получили мощный щелчок по носу. Означающий, что дунайской торговле конец.

Зерна не будет!

 

Русская армия досматривала сухогруз «Сукра Окан» в Черном море при помощи вертолета Ка-29

В сети публикуются кадры работы досмотровой группы с вертолета Ка-29 Черноморского флота России. Именно сухогруз «Сукра Окан», идущий под флагом Палау в украинский порт Измаил, отказался реагировать на требование остановки от патрульного корабля «Василий Быков».

Так, в воздух поднялся борт, который, по сообщениям (https://t.me/readovkanews/64160) Минобороны РФ, доставил наших военнослужащих, организовавших досмотр судна.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх