На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • yuriy ivanov
    О Чём Говорить, Машина левая, Сам пьяный, ну и крутой в добавок, ..... ну их на ... .Кадыров объяснил,...
  • Вадим Кузнецов
    Почему-то вспомнилось "- Гаишники - гады! - Что случилось-то? - Да права отобрали! - За что?! - Придолбались как обыч...Кадыров объяснил,...
  • Сергей
    От падали всегда идет вонище.Самый амбициозный...

Кучно пошли: Рэпер Эльдар Джарахов публично извинился за термин "свинорусы"

1

27-летний российский видеоблогер и рэп-исполнитель Эльдар Джарахов, прославившийся треком "Я в моменте", публично извинился на свои сообщения трехлетней давности, в которых оскорбил русских, назвав их "свинорусами". Музыкант утверждает, что просто глупо пошутил.

Джарахов объясняет в своем видео, что давно удалил эти сообщения в Твиттере, но остались скриншоты и недавно на них обратил внимание основатель движения «Мужское государство» Владислав Поздняков, после чего в соцсетях развернулось новое бурное обсуждение высказываний рэпера.

По словам видеоблогера, на тот момент ему казалось, что он написал "смешной" твит, однако потом он понял, что это задевает чувства некоторых людей и "в моменте извинился и удалил эти твиты".

"И вот мне снова, еще раз хочется извиниться. Я приношу свои извинения перед каждым, кого это могло задеть, оскорбить", - заявляет в своем видео Джарахов. Он добавил, что написал "абсолютную дичь" и признает это.

"Я ни в коем случае так не считаю, я никогда не являлся русофобом и много раз говорил, что люблю страну, в которой родился и живу", - заверил рэпер.

Напомним, что ранее Поздняков привлек внимание и к шутке комика Идрака Мирзализаде о "русских и фекалиях". После этого МВД РФ приняло решение о нежелательности пребывания гражданина Белоруссии Мирзализаде в России, Позже комик оспорил это решение в Замоскворецком суде Москвы и суд приостановил распоряжение МВД РФ.
источник

Что ж, остается только пожелать, чтобы суд оставил жалобу Мирзализаде без удовлетворения, а Владислав Поздняков не останавливался бы и довёл ситуацию с очередным любителем погадить на людей страны, которая приютила его и его родственников, до логического завершения - выдворения на историческую родину, пусть там и шутит далее.

Власти Чечни заявили о пользе извинений на камеру

Власти Чечни заявили о пользе извинений на камеру
Практика извинений на камеру должна быть распространена повсеместно. Об этом заявил в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва" заместитель председателя правительства Чеченской Республики, глава регионального отделения Изборского клуба, народный писатель ЧР, кандидат политических наук Джамбулат Умаров.

Он подчеркнул, что особенно необходимо записывать извинения на видео, если правонарушитель также снял свои действия на камеру.

"Это прекрасная идея. Неважно, лицемерно он [извиняющийся] это делает или нет. Если лицемерно, то за свой проступок он уже наказан тем негативом, который принесёт в ходе такого извинения. Раз снял на камеру мерзость, то будь добр на камеру и извиниться. Если он это сделал искренне, то он и перед богом очистил свою душу, и перед людьми... Боюсь, что эту практику подсмотрели не у Чеченской Республики. Это хорошо, что Чеченская Республика стала напоминанием такой практики. Но она не несёт пальму первенства в этом вопросе. Это благородное действие приветствуется во всех мировых конфессиях. Почитайте Библию, Коран, Тору. На протяжении всей истории человечества нормальные люди имели здоровое обыкновение извиняться, если человек совершил проступок. Неважно, на камеру они делают это или в индивидуальном порядке.
Способность повиниться ярко свидетельствует о наличии у человека нравственного стержня, мужества и целостности. Извиняться — это не только не позор. Это признание вины и покаяние, доказательство настоящей человечности", - сказал Умаров.

Рамзан Кадыров и Джамбулат Умаров:

Власти Чечни заявили о пользе извинений на камеру

В Чечне, как мы знаем, активно применяется практика публичных извинений, которая иногда выходит за пределы республики. Наиболее влиятельный чеченский журналист, помощник Рамзана Кадырова и министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев утверждал, что чеченские власти никого не просят извиняться в принудительном порядке, поскольку это запрещено законом:
"Так мы же никого не просим и не требуем извинений. Мы никого не заставляем извиняться. Мы не можем по закону кого-то заставить извиниться или потребовать извиниться. Мы — многонациональная страна, много разных наций проживают в России, у каждой — свои обычаи, традиции, устои. И часто получается так, что определённый человек не знает какие-то рамки, традиции, обычаи определённого народа и может что-то сказать, что-то сделать. Этому человеку мы, допустим, звоним и объясняем: «Уважаемый такой-то, по традициям и обычаям нашего народа, по нашим древним правилам поведения вы подобными действиями или подобными словами задеваете честь и достоинство нашего народа, это нам не нравится. И, чтобы впредь вы не повторяли такие ошибки, объясняем свои традиции». Человек понимает, что он задел честь народа, и решает сам, что надо извиниться перед народом. И, когда человек понимает, когда до него доходит, он извиняется... Нельзя неуважительно относиться к традициям и обычаям народа. У нас много таких людей, которые не имеют соответствующего образования, воспитания. До них доводят, и они сами решают попросить извинения. Я не вижу в этом ничего плохого. Наоборот, если человек совершил какой-то проступок и попросил извинения, значит, это правильно. Как говорит наш прокурор, всё в рамках закона... Многие говорят, что это очень правильный подход, чтобы люди не писали, не говорили друг другу гадости. Люди говорят спасибо за такие вещи. Нарушением свободы слова это было бы, если бы мы кого-то принуждали".

согласны: практика извинений на камеру должна быть распространена повсеместно?

Картина дня

наверх