На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Подбор чиновников во всех властных структурах проводится нашей феодальной олигархической властью на основе служения л...Отец мигранта-мил...
  • Олег Орлов
    Ну. ...  Закусывать дядями и тетями... Не каждому по вкусу... На любителя одним словом...Аборигены съели н...
  • Валентина Мироненко
    Грубо, но по сути верно. Закон бумеранга никто не отменял"Дадут 5 лет, чер...

Дожили. Американцы начали воровать друг у друга с автомобилей выхлопные системы. И виновата опять Россия

Ну, и вот и очередная новость про "законопослушных" американских граждан, которые по слухам, не берут взяток, не гадят в подъездах, не воруют в магазинах и при этом ласково так постоянно улыбаются окружающим, спрашивая, как у них дела.

Хотя, конечно, может всё это так и есть и я совершенно зря иронизирую. Просто иногда "случаются сбои", что по-русски звучит как "и на старуху бывает проруха", это всегда под воздействием внешних факторов, порой просто непреодолимой силы. Ведь это потоп заставил ранее законопослушных граждан Нового Орлеана мародёрствовать, разбивая витрины магазинов и вынося всё, что попалось под руку. А так бы ни-ни...

Вот и в нынешних событиях имеется такой "внешний фактор". Вы, наверное, будете смеяться, но это Россия. Да, опять. Но на этот раз точно не Петров с Бошировым, их имена не упоминаются.

Виноваты контрсанкции, которые мы, такие нехорошие люди, применили против чистого и светлого западного народа.

Как всегда, совершенно "неожиданно" оказалось, что поставки палладия из РФ на мировой рынок ранее достигали 40%, а решение ограничить экспорт привело к дефициту этого металла в США. И вот, это самый палладий используется в выхлопных системах автомобилей. А если конкретно - в катализаторах, призванных нейтрализовывать токсичные выхлопы.

В результате, цена на них выросла в несколько раз. И за бэушный подобный девайс можно выручить у скупщиков аж 200 баксов. И вот, в Америке правоохранители уже забили тревогу, поскольку появились целые банды из "добропорядочных американцев", промышляющие этим делом. То есть, кражами.

При этом, естественно, никто там не заморачивается тем, чтобы аккуратно отделить катализатор от всей выхлопной системы, а просто вырывают с корнем, что оторвётся, грузят в пикап и только их и видели. В результате чего владелец авто попадает на ремонт в кругленькую сумму. Сколько за ночь можно "отработать"? Ну, штук 10 то точно. Если не особо заморачиваться. Вот тебе 2000$ чистой прибыли.

Кстати, подобные случаи замечены и в Британии. Но пока не достигли американских масштабов.

Ну, ничего, у них всё ещё впереди...

источник

Картина дня

наверх